The Right Stuff

Полная версия: Arsis * 2004 * A Celebration of Guilt
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
[Изображение: 235161.jpg]

По стилю альбом близок к той музыке, которую исполняют звездные шведы в составе DIMENSION ZERO. Однако от последних ARSIS выгодно отличаются тем, что в их музыке важную роль играют "рваные" гитары и краткие выразительные соло, характерные для AT THE GATES и старых DARK TRANQUILLITY. Чем альбом и подкупает. Звучит динамично и свежо. Единственно, что к концу альбома музыканты явно несколько подыстощились, не считая последней песни. Обложка в духе CELTIC FROST, как и ряд последующих облог Арсиса.

До знакомства с Арсисом не думал, что в США умеют играть такой мелодик дэт. С закрытыми глазами сказал бы, что это на 100% шведская музыка.

Альбом несомненно рекомендуется всем любителям мелодик дэт.
А погрузневшим шведским бюргерам с выходом Арсиса на сцену пришлось потесниться!

Треки номер 2, 4, и особенно последний реально прут. Как раз вчера переслушивал, блин!

Оценка: 5
Jun 16 2007: Смешать Gothenburg с американским дэтом, а не всякими коровыми приблудами, что более характерно для американцев, тем более смешать грамотно и достойно у Arsis бесспорно получилось. Но мне кажется для подобной музыки не помешал бы более сильный вокалист. Для этой смеси тяжести и мелодики диапазон у вокалиста слишком однообразен, что при всем разнообразии музыкального материала делает его если не утомительным, то монотонным. Повторюсь это никоим образом не относится непосредственно к музыке, а именно к вокальным партиям.