The Right Stuff

Полная версия: ВОЙНА!
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Перед "Россией 2014" будет Белоруссия 2012 или 2013
к сожалению вероятность этого далека от нуля
Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов посетил Триполи и сыграл с Каддафи в шахматы.

http://lenta.ru/news/2011/06/14/kirsan/

Не испытывая особенных симпатий к г-ну Илюмжинову, нельзя не отметить довольно независимый тон его поездки, резко контрастирующий с повадками "дрессированных пуделей" (ц) во всех эшелонах власти.
Обанкротившиеся гипшанцы выслали ливийского посла:

http://lenta.ru/news/2011/06/17/ambassador/

В условиях, когда безработица в Испании что-то около 20%, а страну сотрясают мощнейшие акции протеста, не говоря уже о традиционном сепаратизме каталонцев и басков, это выглядит клоунадой похлеще Саркози. Вероятно, испанцы пытаются таким образом выслужиться, чтобы обеспечить себе кредиты на поддержку рухнувшей экономики.

В США конгресс привлек к ответу Обаму за ливийскую кампанию, т.к. в это воскресенье истекают 90 дней, на которые президент может размахивать дубиной американских вооруженных сил без согласия конгресса. Интересно, чем закончится.
"Миротворец" Обама занял интересную позицию, заключающуюся в том, что участие США не является "военными действиями".

http://lenta.ru/news/2011/06/18/ignore/

Эх, жаль Геббельс не дожил.
Французы признались в поставках оружия противникам Каддафи:

http://lenta.ru/news/2011/06/29/france/

А всего несколько времени назад эти лицемеры пытались как за фиговым листком спрятаться за резолюцию ООН. Теперь резолюции отброшены нахер. Что же молчит Пан Гимун? Big Grin
дело близится к развязке, благородные маски облезают и открывают истинные гримасы.
Африканский союз отказался признать ордер на арест Каддафи, выписанный Международным уголовным судом.

http://lenta.ru/news/2011/07/02/union/

Приветствую позицию чёрной Африки! Позор колониалистам!
правильно делают, империя зла со своими слугами сама заставляет объединиться народы Африки.
США признали ливийских повстанцев единственной легитимной властью в стране
http://polit.ru/news/2011/07/15/libya/
Цитата:США официально признали повстанческий Национальный переходный совет единственным законным органом власти в Ливии. Как сообщает 15 июля Bloomberg, об этом заявила государственный секретарь США Хиллари Клинтон на конференции контактной группы по Ливии в Стамбуле.

Клинтон заявила, что пока в Ливии не будет сформировано временное правительство, американские власти будут относиться к Национальному переходному совету Ливии как к единственному законному органу власти в стране. По ее словам, Вашингтон настаивает на том, чтобы правительство полковника Муаммара Каддафи передало власть повстанцам, а сам лидер джамахирии покинул страну.

Признание легитимности Национального переходного совета позволит обеспечить повстанцам, сражающимся против Каддафи, лучшее финансирование. Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу предложил предоставить ливийским революционерам доступ к замороженным активам страны. Глава итальянского внешнеполитического ведомства Франко Фраттини заявил, что Италия откроет повстанцам кредит с использованием замороженных средств режима в качестве залога. По его словам, 100 миллионов евро Национальный переходный совет получит уже сегодня.

На конференции в Стамбуле контактная группа по Ливии, в состав которой вошли свыше 30 стран и междунродных организаций, изложила условия окончательного прекращения огня. Согласно заявлению группы, Каддафи и ряд его родственников, занимающих ключевые государственные посты, должны уйти в отставку. Кроме того, условиями прекращения огня названы отступление всех лояльных режиму Каддафи войск в места дислокации и открытие государственных границ Ливии с тем, чтобы беженцы могли вернуться в страну. Единственным лицом, уполномоченным вести переговоры с обеими сторонами ливийского конфликта назначен генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26