The Right Stuff

Полная версия: Суд без присяжных
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2
Суд оправдал обвиняемых в браконьерстве высокопоставленных чиновников
Цитата:23 мая Кош-Агачский суд республики Алтай оправдал высокопоставленных чиновников, которых обвиняли в браконьерской охоте на краснокнижных животных, сообщает РИА «Новости». Перед судом предстали вице-премьер правительства республики Анатолий Банных, который подал в отставку после катастрофы, гендиректор компании «Инеко» Борис Белинский и заместитель директора института экономики и законодательства Москвы Николай Капранов. Им было предъявлено обвинение по статье «незаконная охота», за нарушение которой грозит до двух лет лишения свободы.

Однако суд счел, что обвинение не предоставило достаточных доказательств вины подсудимых. Кроме того, подсудимые имеют право потребовать компенсацию о возмещении вреда в результате уголовного преследования.

Напомним, что вертолет Ми-171 высокопоставленными чиновниками на борту разбился в январе 2009 года в районе горы Черная на Алтае. В авиакатастрофе погибли семь человек, в том числе полпред президента в Госдуме Александр Косопкин. Четверо выжили, и трое из них предстали перед судом (пилот Максим Колбин в уголовном деле не фигурировал).

Происшествие получило большой общественный резонанс. После крушения в интернете появились снимки обломков вертолета, среди которых видны алтайские горные бараны (их также называют архарами). Эти животные занесены в Красную книгу России и международную Красную книгу и любая охота на них запрещена. Кроме того, архары являются священными животными для коренных алтайцев.
Есть и высший суд, он ждёт Wink
тут осталось только на него уповать, но практика пока не очень - 21/22 явный провал...
Суд отказался арестовывать фигурантов дела о хищении в ФМС
http://polit.ru/news/2011/10/07/fms/
Цитата:7 октября Пресненский суд Москвы отказался арестовать бывшего чиновника ФМС Андрея Майорова, обвиняемого в хищении более 69 миллионов рублей, сообщает РАПСИ. Эти деньги были выделены на переселение в Россию соотечественников, проживавших за рубежом.

Ранее суд не стал заключать под стражу двух других фигурантов этого дела - бывшего начальника одного из отделов ФМС Андрея Демидова и гендиректора компании «Результат» Сергея Белобородова.

Отказывая следователям в аресте Майорова, судья заявил, что правоохранительные органы не предоставили ни одного доказательства о намерениях обвиняемого скрыться от следствия или суда.

Между тем следователь настаивал на том, что у бывшего чиновника остались сообщники в миграционной службе и он может использовать связи с ними для уничтожения доказательств. Кроме того, у экс-сотрудника ФМС остались связи с сотрудниками посольств России за рубежом, которые он может использовать для бегства за границу.

Из-под стражи Майоров будет освобожден в субботу - в этот день заканчивается срок его задержания.

Ранее бизнесмен Сергей Белобородов был госпитализировали после того, как суд отказал в его аресте. По словам адвоката, Белобородов - инвалид второй группы, прямо из суда его увезли в реанимацию.

По версии следствия, компания «Результат» заключила с ФМС в 2007 году контракт на изготовление и распространение полиграфической продукции в рамках программы по возвращению соотечественников в Россию. Следствие полагает, что работы так и не были выполнены, однако Майоров и Демидов подписали фиктивный акт приемки, после чего деньги были переведены компании Белобородова.
украли эти деньги или нет - другой вопрос, интересно другое
Цитата:более 69 миллионов рублей... были выделены на переселение в Россию соотечественников, проживавших за рубежом.

и какая помощь переселенцам была бы оказана в рамках этой суммы? самая необходимая!!!
Цитата:изготовление и распространение полиграфической продукции в рамках программы по возвращению
=украли по сути
...изготовление и распространение порнографической продукции
Банкира посадили на 4,5 года за избиение экс-менеджера «Газпрома»
http://polit.ru/news/2011/11/08/urina/ (обратите внимание на адресную строку и последнее предложение)

Цитата:Кунцевский суд Москвы во вторник приговорил к четырем с половиной годам колонии бывшего банкира Матвея Урина, признанного виновным в избиении гражданина Нидерландов, сообщает РАПСИ.

Данный приговор является вторым по делу в отношении Урина. Ранее он был приговорен к трем годам колонии общего режима, однако Мосгорсуд счел такое наказание излишне мягким и отправил дело на новое рассмотрение. Осужденные провели в заключении уже около года, и этот срок будет им засчитан.

По данным следствия, 14 ноября 2010 года Урин и его охранники, выезжая на двух автомобилях на Рублево-Успенское шоссе, в нарушение правил дорожного движения не уступили дорогу двигавшейся по шоссе машине BMW, которой управлял нидерландец, бывший член правления компании, аффилированной с «Газпромом». Центральный банк уже успел закрыть все банки, принадлежавшие Урине.
я раньше читал, что у этого голландца якобы какие-то были выходы на Путина, поэтому банкир просто попал неудачно
Откровения федерального судьи Дмитрия Новикова
http://www.youtube.com/watch?v=W63cCME9_98

Цитата:Пресс-конференция сочинского судьи Дмитрия Новикова, обвиняемого в превышении полномочий, получении взятки и вынесении неправосудных судебных актов. Москва, 27 октября 2011. Съемка Дмитрия Зыкова для www.grani-tv.ru

TheOYKA>Только судья Дредд - только хардкор!
+666
Страницы: 1 2