The Right Stuff

Полная версия: "Урал" на родине "Харлеев"
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
[Изображение: getimg.php?id=118269]

Американцы фанатеют от мотоциклов «Урал»

Это вы можете подумать, что такие давно не выпускаются и остались только в дедушкиных гаражах, а знатоки и поклонники находят «Уралы» даже из-за океана. На родине «Харлеев» российские мотоциклы ценят, естественно, не за современные навороты, а как раз за то, что они почти не отличаются от образцов времен Второй мировой.

Под этим соусом их и продают в Штатах, и еще умудряются брать с тамошних байкеров дороже 12 тысяч долларов за штуку. И таких чудиков – вовсе не единицы, у них даже есть свое сообщество в Facebook, а на сайте Ирбитского мотоциклетного завода есть американская, австралийская, европейская (дилеры в Германии, Великобритании, Франции, Испании и т. д.) и японская странички.

В России классическая модель «Урала» с коляской стоит сейчас в районе 300 тысяч рублей, но на родине остается меньше 10% продукции этого завода.

«Снежный барс», «Красный Октябрь» - мотоциклы продаются даже в специальных комплектациях. И здесь уже действительно нешуточные объемы, только во втором полугодии 2010 года ИМЗ продал мотоциклов «за бугор» на $3 млн.

Здесь об этом и о любви иностранцев к УАЗу
Молодцы! В детстве, помнится, мечтал заиметь "Урал" (без коляски).