The Right Stuff

Полная версия: Самый известный украинский нейрохирург окончил интернат для умственно отсталых
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
http://polit.ru/news/2011/11/25/neuro/

Цитата:Апелляционный суд Львовской области оставил под стражей "доктора Пи" Андрея Слюсарчука, деятельность которого в Верховной Раде назвали «самой масштабной аферой за 20 лет независимости Украины». Суд решил, что апелляция о смене меры пресечения удовлетворению не подлежит, так как он может препятствовать осуществлению следственных действий и уклоняться от следствия, поскольку он также препятствовал задержанию. Адвокат Андрея Слюсарчука требовала изменения меры пресечения ее клиенту из-за того, что у него может быть опухоль мозга, сообщает Полит.Ua.

В ходе судебного разбирательства выяснились детали биографии Слюсарчука, сильно отличающиеся от его собственной версии, которую он рассказывал журналистам. История о папе-кардиохирурге и маме-педиатре, погибших в автокатастрофе, когда он отдыхал в «Артеке», оказалась вымыслом. На самом деле, пишет "Московский комсомолец", мать Андрея Тихоновича Слюсарчука, 21-летняя житомирянка Наталья Тихоновна Слюсарчук отказалась от ребенка еще в роддоме. Поскольку отца ребенка она не знала, ему дали отчество Тихонович по отчеству самой матери. После 3 лет содержания в Доме малютки в Житомире, Слюсарчук сменил два детдома, прежде чем попасть в Бердичевскую специализированную школу-интернат для умственно неполноценных детей.

После окончания специнтерната его отправили в соседнюю Винницкую область, в Казатинское железнодорожное училище им. дважды Героя Советского Союза И.Н. Бойко. В ПТУ-17 А. Слюсарчук осваивал специальность штукатура-плиточника. Учитель математики ПТУ Александр Васильевич Кушпиль прекрасно помнит воспитанника: «В училище Андрей Слюсарчук два прибавить к двум не мог, а о таблице умножения и речи не было. Хорошо, если после нашего училища он имел знания по третий класс школы. Он же не учился совсем. Мы закрывали глаза и ставили оценки, чтобы только его выпустить. Слюсарчук ходил с дипломатом, как профессор, имел одну тетрадь на все предметы, белый халат и врачебное зеркало. Если ему делали замечание, то он разве что откровенно не посылал, истерил и говорил, что «он нам всем ещё покажет».

17-е ПТУ Слюсарчук не окончил, был переведен в Червоноградское училище №62, в 74-ю группу, где обучались будущие швеи. Здесь, во Львовской области, он любил на манер доктора расхаживать в белом халате и со стетоскопом. В соседнем училище Слюсарчук проводил сеансы гипноза за деньги. Впоследствии Слюсарчук утверждал, что в эти самые годы проходил обучение в Московском медицинском институте им. Пирогова, куда его взяли по рекомендации академика Чазова.

После приобретения нескольких липовых дипломов об окончании вузов, включая московский, Слюсарчук указывал на афишах ученую степень кандидата медицинских наук. Время от времени Слюсарчук даже проводил нейрохирургические операции, которые неизбежно заканчивались смертью пациентов.

Напомним, что Андрей Слюсарчук был арестован за использование поддельного диплома вуза Москвы, который был им предъявлен при устройстве на работу в НУ "Львовская политехника" и завладение мошенническим путем бюджетными средствами, а также завладение путем обмана чужим имуществом. Также ему инкриминируют занятие врачебной практикой без необходимого образования и лицензии.
ему надо было идти в психиатрию...