The Right Stuff

Полная версия: Philips Respironics Family Silver * компрессорный ингалятор
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2
[Изображение: philps_family.jpg]

Томим в лужковско-собянинской Москве болезнями уха, горла, носа, я решил нанести по ним (по болезням, а не по Лужкову и Собянину, как можно было бы подумать) решительный удар. Для чего приобрел указанный медицинский прибор.

На языке высшей расы отечественных интеллектуалов это сегодня называется "небулайзер". По сути же это компрессорный ингалятор. Аргументом в пользу именно компрессорного против ультразвукового стала невозможность использовать в ультразвуковых ингаляторах вязкие жидкости типа масел. А ведь подобные входят в состав многих смесей для ингаляции.

Основной блок представляет собой компрессор, нагнетающий воздух в шланг. К другому концу шланга подцепляется собственно распылитель. Это довольно примитивная форсунка из трех составных частей (я ожидал большего хай-тека). Тем не менее свою задачу девайс выполняет, т.е. формирует аэрозоль.

В комплекте - насадки для носа, для рта, маска взрослая и для детей, сумка, а также 5 сменных фильтров. При нашем качестве входящего воздуха, фильтры, боюсь, будут улетать только так. Немного смутило, что в инструкции написано, что распылитель должен прослужить как минимум 6 месяцев, после чего его надо менять. 6 месяцев - это очень мало. Форсунка забивается что ли, или что - непонятно.

Пока поюзал только один раз, наполнив бесовскую машинку раствором гидрокарбоната натрия (если присутствующие на форуме химики понимают о ком я), шумит не очень сильно, т.е. терпимо. Что же касается лечебного эффекта, то как говорил страдающий заболеваниями уха, горла и носа - поживем, увидим.

Я помню, что в контакте Тоха интересовался небулайзерами, так что возможно данная ветка будет ему полезна.
тетрагидроканнабинол в таком агрегате воистину вскрыл бы всю его бесовскую природу )
да кстати по духу похоже на кальян )
только безвредный

до сих пор не понимаю, почему общественность широко не использует, видимо, мы чего-то не знаем ))
довольно дорого ) мне обошелся в 2700 с доставкой

Плюс к тому, там маленькая емкость для лекарства, где-то за 20 мин всё уже испаряется. Либо надо всё время подливать, либо так сказать, довольствоваться высокими концентрациями, а это уже и в Аид недалеко )))
...Предвосхищая возможный вопрос о том, зачем мне ингалятор в преддверии смены эонов, заявляю, что в золотую эру, в райскую жизнь негоже вступать кашляющим и сопливым!
Даешь отзывы на свечи от геморроя! Smile
(09-05-2012, 09:37 PM)Макс Написал: [ -> ]Даешь отзывы на свечи от геморроя!

окстись!
(09-05-2012, 09:37 PM)Макс Написал: [ -> ]Даешь отзывы на свечи от геморроя!
есть потребность?
(09-05-2012, 10:21 PM)lex Написал: [ -> ]
(09-05-2012, 09:37 PM)Макс Написал: [ -> ]Даешь отзывы на свечи от геморроя!
есть потребность?


Пока держусь, но старость не за горами Smile
Страницы: 1 2