The Right Stuff

Полная версия: Песня года 2014
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5

У меня тут возникла новая идея, типа чарта Rightstuff, почему бы и нет.

Принцип голосования предлагается немного отличный от выбора "лучшего альбома", т.к. у нас есть специальный раздел про дорожки, где дорожку можно разместить, и другие могут ее сразу послушать.

Послушать песню гораздо проще, чем послушать альбом, поэтому можно не выдавать списки своих десяток с последующим подсчетом силами сами знаете кого, а сразу использовать встроенный функционал рейтинга.

Соответственно, создаем тему для самого конкурса (например, данная тема).

Участники Форума в данной теме представляют номинантов (за данный год). Чтобы представить номинанта, надо либо привести ссылку на тему с данной дорожкой, либо если ее еще нет, то предварительно создать тему с дорожкой.

Представлять можно сколько угодно номинантов.

Можно их и не представлять, но тогда шансы на то, что много народу послушает эту песню, решительно снижаются.

Далее, кто заинтересовался, проходит по данным ссылкам, слушает дорожки и проставляет оценку (звездочки).

01.10.2015 года подводим итог. Отфильтровать песни именно 2014 года будет легко по поисковой строке "2014", а дальше делаем сортировку по рейтингу.

Как вам мысль?
Не вижу противопоказаний. Тем более что все равно дорожки размещаем, дополнительных телодвижений вроде не требуется.
Отлично, как минимум посыл поддержан Smile, тогда предлагаю стартануть уже сразу с 2014 года, как заявлено в названии темы, ибо 2013 уже далеко позади.

Я хотел бы с ходу пропиарить два мощных хита:

Eden Weint Im Grab * 2014 * Die Jenseitsflugmaschine - кстати и клип отличный
Raubtier * 2014 * Panzarmarsch
В целом, "за". Одно дополнение: так как Послушать песню гораздо проще, чем послушать альбом и большая часть нужного материала будет доступна непосредственно из темы, дату подведения итогов 01.10.2015 считаю неоправданно далекой. Предлагаю 01.04.2015. Будем подводить какие-нибудь итоги раз в полгода. И способ оценки дискуссионный - предвижу проблемы при небольшом количестве респондентов на форуме. Тут можно делать турами, например. Как вариант, можно подводить итоги по месяцам/сезонам при достаточной представленности песен. Ввиду недостатка времени в последнее время втыкать целиком альбомы в достаточном количестве, мне идея очень нравится.
(09-25-2014, 01:55 PM)Proff Написал: [ -> ]дату подведения итогов 01.10.2015 считаю неоправданно далекой. Предлагаю 01.04.2015.

Да, я тоже об этом думал. Предлагаю согласиться с данным предложением.

По поводу способа оценки - честно говоря, неохота брать на себя еще один подсчет, поэтому данный способ и предложен был, т.к. при нем весь подсчет автоматический. Его недостаток как раз обходится тем образом, что в данной теме мы будем рекомендовать дорожки к прослушиванию. Потому, что, например, несмотря на то, что в подфоруме "Муз. дорожки" выкладывается куча дорожек, я не слушаю наверное 75% из них. Думаю, что и другие участники демонстрируют схожее поведение. Но вот если кто-то в этой теме будет настаивать "чувак, послушай!", то я уж послушаю, пожалуй, специально и проставлю оценку.
Все ссылки, которые приводят участники, для удобства можно дублировать в титульный пост. Чтобы такие читатели как Toha, которые заходят раз в год, не искали их по всей теме.
(09-25-2014, 02:23 PM)Vader Написал: [ -> ]Все ссылки, которые приводят участники, для удобства можно дублировать в титульный пост. Чтобы такие читатели как Toha, которые заходят раз в год, не искали их по всей теме.
Согласен.

По поводу подсчета. Если тема будет жить, готов бремя по песням взять на себя. Над форматом еще подумаем. Сам обязуюсь первые треки выложить и отрекомендовать сегодня вечером.
...хотя первый пост может превратиться в развернутый рулон обоев.
не проблема, для этого есть спойлер:

Еще одна рекомендация:

Alvenrad * 2014 * Woudakoestiek

Собственно клип получил порцию заслуженной критики, но сама песня долго крутится в голове.
Страницы: 1 2 3 4 5