The Right Stuff

Полная версия: Немножко о Фемиде цивилизованной гейропы
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
[Изображение: steve_forman.jpg]

Департамент Правительства Великобритании, ответственный за иммиграционный контроль, решил избавиться от музыканта, потому что тот не зарабатывает нужную сумму денег, чтобы остаться в стране.

На протяжении долгой творческой карьеры американский барабанщик Стив Форман записывался с Pink Floyd (A Momentary Lapse of Reason), сотрудничал с Дэвидом Боуи, Fleetwood Mac, The Beach Boys, Рэем Манзареком и Джоном Ленноном.
Теперь Форману 68 лет и он работает простым преподавателем в Королевской консерватории Шотландии в Глазго. Годовая зарплата преподавателя не дотягивает до 31 тысячи фунтов ($48,7 тыс). А именно такая сумма необходима для пребывания в стране иностранных граждан в соответствии с британским законом.
На заседании суда адвокат музыканта сказал о нем: «Это не только преподаватель, но и лицо, которое представляет ценность для сообщества. И находится в стране вовсе не из-за каких-то финансовых соображений. Этот человек – часть истории. Он работал с Pink Floyd, Дэвидом Боуи, The Beach Boys, трудился над созданием саундтреков, включая «Инопланетянина» (фильм Стивена Спилберга, — прим.). И всегда выкладывался, отдавая себя до капли».
Впрочем, пламенная речь суд не убедила. И сейчас Стив Форман ждет решения по апелляции. Судья позволил ему остаться в стране до новогодних праздников и отложил вынесение вердикта. Если решение будет не в пользу музыканта, он будет вынужден покинуть страну в течение семи дней.

http://pink-floyd.ru/archive/2014/Dec/15...orman.html

P.s. Чем закончилось дело пока не нашел, но поклонники барабанщика разместили в интернете онлайн-петицию с просьбой оставить его в Великобритании. Еще  до НГ было собрано более 3,6 тыс. подписей из требуемых 5 тыс. Может и отвоевали.
Странно, что после такого отношения, он еще хочет оставаться в Британии и подает апелляции.
Я так понимаю что для него не само королевство  как таковое в центре проблемы. Человек за годы прижился, друзья и музыкальные тусовки, в 70 не так легко сниматься с привычного места и начинать на новом.
Встретилась инфо что 13 января апелляцию отклонили. То ли не собралось  5000 сигнатюров, то ли на них Фемида откровенно положила
Согласно соцопросам, многие россияне выражают желание эмигрировать из России. В то же время, если мне память не изменяет, 40% англичан выражают желание эмигрировать из Великобритании. В общем, "лучше там, где нас нет" - это видимо универсальный принцип.
(02-09-2015, 01:04 PM)Vader Написал: [ -> ]В общем, "лучше там, где нас нет" - это видимо универсальный принцип.

Эх.. И где только нас нет ?..