The Right Stuff

Полная версия: Overkill * 2017 * The Grinding Wheel
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2
[Изображение: news29277.jpg]

01. Mean Green Killing Machine
02. Goddamn Trouble
03. Our Finest Hour
04. Shine On
05. The Long Road
06. Let's All Go To Hades
07. Come Heavy
08. Red White And Blue
09. The Wheel
10. The Grinding Wheel
11. Emerald

Не так давно послушали один трек Overkill и вот появилась возможность познакомиться с новинкой полностью. Ничего сверхнового не предлагают(да и не ждали) но по мне группа превзошла себя на прошлом альбоме, диск получился и бодрее, и интереснее. Хотя и прошлый был отличным. Но этот отшлифовали до безупречного состояния.
 Критик Рэй Ван Хорн Мл. с сайта Blabbermouth.net оценил альбом на 9.5/10: «Если вы думаете, что Overkill израсходовали свои резервы, выпуская альбомы с такой удивительной скоростью, вы не знаете эту группу. На своем восемнадцатом альбоме, The Grinding Wheel, группа делает немыслимое: она превосходит саму себя. Некоторые фанаты „отвалились“ после Horrorscope 1991 года, и это безрассудность со стороны бедных дурачков. Для преданных фанатов The Grinding Wheel будет даром в 2017 году.» Он закончил рецензию словами: «Альбом превосходит последние работы Большой Четверки. Если Destruction выиграли в трэш-тотализаторе в 2016, считайте, что Overkill — наиболее вероятный претендент в 2017».

  Вокалист Бобби Эллсуорт о стиле альбома: «В конечном счете, Overkill — это Overkill. Наш отличительный знак — это то, что мы всегда узнаваемы на каждом альбоме. На протяжении трех десятилетий, что группа существует, мы всегда были Overkill. Поэтому, конечно, это металическая запись и, как всегда, на ней будет трэшевая энергия с некоторой мелодичностью. Всегда лучше пытаться сделать еще лучше или, по крайней мере, думать про себя, что будет лучше. Это становится вызовом. Я думаю, благодаря этому группа движется вперед. Множество групп известны за то, что они сделали, но я чувствую, что быть известным за то, где ты и что ты делаешь сейчас — вот что действительно имеет значение. Я чувствую, мы добились этого на наших последних альбомах.»
Поскольку кинут клич настроится на скорое подведение итогов ТОП 2017, что то переслушивается, вспоминается, переоценивается. Помнится после первого положительного, о чем и записал в теме, восприятия альбома, не раз пробовал насладиться по новой, но как то уже не выходило. Вот и спустя почти год немалым напряжением воли чуть не весь осилил, но за пару треков до конца всё таки сломался, сошел с дистанции, понял что бессмысленно. И ведь согласен что все написанное выше в общемто верно, работа качественная, а слушать не могу, скучно.
Вот почему-то именно с трешем такое особенно выражено бывает, по крайней мере у меня. Нет-нет, а как совпадут синусоиды жанра, конкретного альбома и твоих мозговых волн, как влетишь с ними в резонанс... И чуть ли не идеальной метальный альбом, кажется, послушал, и вообще удовольствие едва ли не физического характера накрывает. Но, как правило, после такого повторно уже не ловится с тем же экземпляром. Исключение - поздняя Метла, но с ней чуть по-другому. С ней периодически в состояние потока можно проваливаться, особенно если в параллель занимаешься чем-то механически монотонным.
Наверно да, случай не редкий, просто до сих пор как то не акцентрировал на этой проблеме внимание. Но обычно так с новинками происходит. С грандами же чаще наоборот, новые работы в штыки по началу, потом расслушаешь и кайфуешь))
А Металлику последнюю до сих пор как кручу так экстаз Конечно уже не каждый день и не через, как первые полгода, но регулярно.
А меня Магнетиком недавно раскатало несколько раз. Между делом, диску десятка уже.
Меня им тоже раскатало и года не прошло, что в соответствующей теме задокументировано )))
По-моему, "Большая четверка" - это всегда были Креатор, Содом, Дестракшен и Антракс. Разве нет? Как в ней оказался Оверкилл?
Цитата:В декабре 2009 года было официально объявлено о совместном туре групп «Большой четверки трэш-метала» — MetallicaMegadethSlayer и Anthrax.  (по вики)
 
Думаю о этой Четверке шла речь, а Дестракшн упомянут о другом. Ну а вообще у немцев свой треш-Олимп, наверно Большая Тройка))
А, ну да, наверное Дестракшен - это уже следующая мысль музыкального критика.
Страницы: 1 2