The Right Stuff

Полная версия: Sigh * 2001 * Imaginary Sonicscape
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
[Изображение: 1419.jpg]
1 Corpsecry - Angelfall 06:42
2 Scarlet Dream 05:11
3 Nietzschean Conspiracy 05:24
4 A Sunset Song 06:49
5 Impromptu (Allegro Maestoso) 01:24
6 Dreamsphere (Return to the Chaos) 06:51
7 Ecstatic Transformation 05:35
8 Slaughtergarden Suite 10:57
9 Bring Back the Dead 06:40
10 Requiem - Nostalgia 07:58

Total playing time: 63:31

Mirai Kawashima - vocals, bass, keyboards
Shinichi Ishikawa - guitars
Satoshi Fujinami - drums

Группа у нас на форуме известная в узких кругах, но отмечались более поздние работы. Зацепившись же за последний альбом не мог не поинтересоваться их прошлым. Так потихоньку добрался и до этого чуда. От себя скажу альбом великолепен. Ну а подробнее давно и до меня люди сказали много хорошего. 


Цитата:Уникальное творение "Imaginary Sonicscape", от 'черных музыкальных иллюзионистов' из Японии, представляет собой причудливый калейдоскоп из ярких экспериментальных мелодий, превосходно аранжированных под 'классику' средствами коллаборации стилистических соединений black metal, sympho rock и jazz в единое звуковое полотно. 
...развивает атмосферу ассоциативную с работами британского артового гранда Electric Light Orchestra. В программе использовано огромное количество музыкальных инструментов от современных синтезаторов, электрогитар, до 'живого звучания' классического фортепиано, фрагментально присутствующего дыхания альт-саксофона и фольклорных элементов искусства...
Все музыкальные композиции программы впечатляют качеством созданного авангардного материала и поразительной техникой его исполнения, что более чем убедительно, и я уверенно могу отнести Sigh к одним и самых технически изощренных команд в истории мировой тяжелой музыки
...это гениальный в своем безумстве и остроумии эксперимент, масштаб которого определить с первого раза практически невозможно. Слушая альбом, невозможно предугадать что прозвучит в следующую секунду, регги, восточный напев, печальная мелодия с покрытой пылью пластинки или гитарное соло в лучших традициях Ричи Блэкмора. Клавиши регулярно пускаются путешествовать в далекие 70-е, а иногда выдают просто гершвинские пассажи. Блэковый вокал дополняет картину до полной нереальности происходящего. При всем этом альбом исполнен мелодизма, а непрерывная смена стиля звучит совершенно естественно.
Альбом настолько многогранен, что слушать его, кажется, можно бесконечно.


Из рецензий на darkside.ru