The Right Stuff

Полная версия: Nightrage * 2019 * Wolf to Man
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
[Изображение: feecms_1188_x_png]

01. Starless Night (4:30)
02. Wolf to Man (3:50)
03. Embrace the Nightrage (3:03)
04. Desensitized (4:28 )
05. God Forbid (3:42)
06. By Darkness Drawn (3:32)
07. The Damned (3:34)
08. Arm Aim Kill (3:41)
09. Gemini (4:14)
10. Disconnecting the Dots (4:01)
11. Escape Route Insertion (3:28 )
12. Lytrosis (Instrumental) (1:54)

Группу представлять не надо, выход предыдущих их альбомом отмечался коллегами. К сожалению (возможно) обратившись к их творчеству по рекомендации Proff'a восторга не испытал (каждой группе своё настроение, не совпало видимо Rolleyes ), что притормозило продолжение знакомства. После новой работы и положительного впечатления о ней появилось намерение вернуться и к старым работам, как минимум переслушать.
Хотелось бы так же отметить более интересное в отличии от ранних оформление.
Начал ретро экскурс естественно с ранее рекомендованного и довольно высоко оценённого 2009 * Wearing a Martyr's Crown. В этот раз проникся его достоиствами, но всё же в целом произвела работа некоторой пресности, что ли. Послушать приятно возможно, но каких то возбуждающих эмоций не возникло. Этим, для меня лично, и отличается выгодно новая работа - цепляет, бодрит, можно сказать ласкает слух и материалом, и реализацией. Но подозреваю что это же отличие поклонников творчества греков может и не порадовать.
Да ну вот как раз все нормально с новой работой для старых слушателей. Собственно, первый раз мне они сделали также хорошо, как не делали с 2009. Наконец-то вернулось субъективное ощущение ревущего мелодизма. В то же время появилось чуть большее разнообразие. Больше творчества. Несмотря на "программный" выпуск раз в два года. В ряд лучших работ группы встает спокойно, без натяга.

Оценка: 5
есть понимание умом, что вроде сделали хорошо и учли слабые места прошлых работ, с которых начали проседать. Но что-то все это слушать не особо хочется, даже напрягает где-то в объеме альбома. Видимо, тот случай, когда сам жанр уже утратил свою ценность (для меня, естественно).
Думаю дело не в жанре. Сам жанр для меня ценен в виде других коллективов, а вот данный альбом "в объеме альбома" действительно притомляет, было несколько попыток переслушать, но до финального аккорда не дотянул...