The Right Stuff
New Trolls * 1971 * Concerto Grosso per i New Trolls - Версия для печати

+- The Right Stuff (https://rightstuff.ru)
+-- Форум Музыка [Music] (https://rightstuff.ru/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум Отзывы на альбомы [Album reviews] (https://rightstuff.ru/forumdisplay.php?fid=64)
+--- Темы: New Trolls * 1971 * Concerto Grosso per i New Trolls (/showthread.php?tid=129)



New Trolls * 1971 * Concerto Grosso per i New Trolls - vivathard - 01-25-2010

[Изображение: 307828_t.jpg]

Трэклист:
Concerto Grosso N.1 - 36:37
1. 1° tempo: Allegro (2:15)
2. 2° tempo: Adagio (Shadows) 4:50)
3. 3° tempo: Cadenza - Andante con moto (4:10)
4. 4° tempo: Shadows (Per Jimi Hendrix) (5:30)
5. Nella sala vuota, improvvisazioni dei New Trolls registrate in diretta (20:32)

В 1971 году в свет выходит знаменитый первый "Concerto Grosso". New Trolls нельзя назвать отцами итальянского симфо-прога, но они точно были одни из самых первых. Вообще, Concerto Grosso - это форма музыки, часто применяема в барокко, при которой весь материал разложен на контрастах между солистами и оркестром. Обычно он состоит из 4-6 частей. Так вот этот альбом New Trolls практически полностью соответствует своему названию. Точнее, сам concerto grosso расположен на первой стороне пластинки, вторую часть занимает 20-ти минутная Nella Sala Vuota, сыгранная уже без помощи со стороны симфонического оркестра. Первая же, главная, половина, состоит из четырех частей - Allegro, Adagio, Cadenza и Shadows. И, хотя в отношении игры на флейте и сочленения ее с рок-звучанием - это полноценная копия группы Jethro Tull, в целом по звучанию хард-роковой гитары и симфонических струнных, по крайней мере на то время, это было уникально. Ну и к тому же New Trolls были первыми в стране, кто соединил рок и классическую музыку. Впрочем, в этом им помог пианист Луис Балаков. Вторая половина альбома - это некая вольная интерпретация хард-роковой музыки в духе ранних Deep Purple, не столь интересная, как первая половина, но обращает на себя внимание некий рифф, до боли похожий (ну нота в ноту практически) с тем, что через десятилетия запишут парни из U2 в качестве саундтрека к фильму "Mission Impossible", ну и неплохое техничное продолжительное барабанное соло. Альбом получил бешеный успех, было продано 800 тысяч пластинок.


RE: NEW TROLLS * 1971 * Concerto Grosso per i New Trolls - Toha - 01-25-2010

посмотри, мы тут намутили некоторые свод предворительных правил по оформлению отзывов:
http://rightstuff.ru/showthread.php?tid=39

с одной стороны твоё отзыв не соответствует, с другой может у тебя есть какие соображения - можешь там предложить свои корректировки правилам.


RE: NEW TROLLS * 1971 * Concerto Grosso per i New Trolls - Макс - 01-25-2010

Хороший альбом, но дальше у них как-то не пошло.


RE: NEW TROLLS * 1971 * Concerto Grosso per i New Trolls - vivathard - 01-25-2010

твоё отзыв не соответствует

конкретнее плиз, что вас не устраивает, сэр?))


RE: NEW TROLLS * 1971 * Concerto Grosso per i New Trolls - Vader - 01-26-2010

2 vivathard:

Ну если из обязательного (в формулировке оного на данный момент нашей дискуссии о правилах), то:

1) Картинку заливаем прямо в теле поста в виде ссылки на рисунок где-нибудь в интернете (например, на www.musik-sammler.de) и масштабируем до стандартного размера (пока не решили - какого Smile) Если заливать рисунки в виде аттачментов, то занимается место на хостинге, и отображение получается не совсем удобное.

2) Решили, что название группы в названии темы будем писать все же строчными буквами.

Остальное по желанию: можно проставить рейтинг альбому (вверху нажать на звездочки), а также в теле поста конкретизировать свою индивидуальную оценку, выровняв ее по правому краю (для единообразия).


RE: New Trolls * 1971 * Concerto Grosso per i New Trolls - vivathard - 01-26-2010

ну что, теперь покатит?)))

Макс *Хороший альбом, но дальше у них как-то не пошло.*

я бы сказал что альбом отличный, лично я просто улетел с первых звуков и по окончании еще прибалдевший сидел))), а вот дальше пошли хорошие (хотя и не все), у меня на данный момент имеется еще *UT* и Большой концерт №2, как я понял это наиболее интересные моменты в их творчестве, в первом есть просто замечательные композиции, второй еще на очереди на прослушку.
А еще сегодня прихватил на всякий случай Concerto Grosso 3: The Seven Seasons (2007), как оказалось группа до сих пор существует и практически в том же составе.


RE: New Trolls * 1971 * Concerto Grosso per i New Trolls - Макс - 01-27-2010

На самом деле я не все альбомы слышал, только 3 части большого концерта и возможно что-то еще. Не устраивает меня собственно абсолютно неоригинальная музыка, хоть и красивая; откровенно попсовые песни и самое главное - а cappella. Это просто ужас какой-то! Хватит с меня хора Турецкого по телеку Smile Можно еще придраться к акценту. Да и кстати, я считаю, что rock progressivo italiono просто стыдно исполнять на английском языке, если таки причислять Троллей к прогрессивной музыке.


RE: New Trolls * 1971 * Concerto Grosso per i New Trolls - vivathard - 03-22-2010

вот уже два месяца прошло с первого знакомства с группой. И надо отметить что на полке диски не пылились, хоть раз в неделю но тянется рука к ним, и наслаждаешься в очередной раз сладкоголосым пением итальянцев (в чем видно Макс и нашел попсовость), их замечательной музыкой. Причем выделить из трех концертов какой-то особенно уже не могу - каждый по своему, но все бальзамом на уши)) Справедливости ради отмечу что где поют на итальянском слушается намного приятнее и нежнее нежели на английском, по этому пункту с Максом согласен. А по стилю им скорее подойдет ярлык symphorock, для трех концертов точно


RE: New Trolls * 1971 * Concerto Grosso per i New Trolls - Toha - 09-18-2011

Отлично и даже не без сатанизма (5-я вещь ближе к концу), в общем поддержу рекомендацию - это как минимум стоит послушать 5

спасибо Виватхарду за предоставленную фонограмму)