The Right Stuff
Blind Guardian 31.10.10 Москва Арена - Версия для печати

+- The Right Stuff (https://rightstuff.ru)
+-- Форум Музыка [Music] (https://rightstuff.ru/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум LIVE и все такое... [LIVE and all that...] (https://rightstuff.ru/forumdisplay.php?fid=65)
+--- Темы: Blind Guardian 31.10.10 Москва Арена (/showthread.php?tid=1939)



Blind Guardian 31.10.10 Москва Арена - Flowergatherer - 11-01-2010

Ну вот я и увидел Blind Guardian в живую!

Для начала хочу сказать, что концерт мне понравился, группа играла хорошо, но вот местечко не понравилось.

Стоял я не очень далеко от сцены , но правда с боку и не очень удачно, т.к. впереди было много высоких. Повсюду толпился разношерстный люд, постоянно мешали какие-то бошки, но я простоял там до начала и первые 2 песни.

Концерт задержали минут на 25-30, но учитывая то , что я пришел раньше и изумучился ждать это конечно недостаток.

Но вот наконец заиграло вступление к Secret Worlds и на сцене появились Blind Guardian! Нескажу , что это был какой-то фиэричный выход, но это было мощно. В живую с первых аккордов - это мощно, впечатляет. Сет лист был неплохим:

Secret Worlds
Welcome to Dying
Born in the Mourning Hall
Nightfall
Traveller in Time
Lost in the Twilight Hall
Time Stands Still
Fly
This Will Never End
Tanelorn
A Past and Future Secret
And then There Was Silence

Это только те, что я сумел вспомнить. Музыканты смотрятся неплохо, пожалуй лучше всего ударник -просто машина мочит и мочит, но также и Ханси. Хороший фронтмэн, местами орал очень сильно, в особенности на Time Stands Still, как к вокалисту к нему притензий никаких - идеально, хотя в And Then There was Silence, когда вначале идет первый скоростной момент, он не стал напрягаться и петь высоко как на диске, а я хотел как раз это увидеть. Со времен Imaginations когда он был полнее, сейчас он как-то сдулся и выглядит как обычный среднестатистический человек 40 лет. Что до Андре и Маркуса , по ним видно , что они стареют и концерт им дается не очень легко.
Самая убийственная концертная вещь - это Tanelorn( Into The Void), там на всех была очень сильная нагрузка, в особенности на Андре, но в живую эта песня отлично идет.

Проходило это все в Арене, клуб немного побольше Горбушки или Точки, попросторнее. Цены в баре очень не дешевые, ну и еще там разрешено курить. В общем клуб - дерьмо! К концу уже набилось очень много людей и уже в конце на выходе еще стояло какое-то бычье и не давало выйти даже в гардероб!!! Вокруг меня уже столпилось довольно много народу , ну и естественно все оно жирное, потное, трущееся - это список можно продолжать...

Я знал, что будет выход на бис, но решил пойти за курткой и по возможности продолжить после. Но вот Wheel of Time, Bards Song я просто слышал из далека, стоя в гардероб , а под аккорды Valhalla с радостью вышел на улицу!


RE: Blind Guardian 31.10.10 Москва Арена - doctor-rockter - 11-01-2010

Не стал слушать Bards Song и Valhalla??? ужос!


RE: Blind Guardian 31.10.10 Москва Арена - Flowergatherer - 11-01-2010

Потом оказывется еще был Lord of the Rings и Mirror Mirror.


RE: Blind Guardian 31.10.10 Москва Арена - Toha - 11-01-2010

(11-01-2010, 12:13 PM)doctor-rockter Написал: Не стал слушать Bards Song и Valhalla??? ужос!

(11-01-2010, 12:19 PM)Flowergatherer Написал: Потом оказывется еще был Lord of the Rings и Mirror Mirror.

жээээсть!


RE: Blind Guardian 31.10.10 Москва Арена - rosamaxa - 11-01-2010

(11-01-2010, 01:41 AM)Flowergatherer Написал: Я знал, что будет выход на бис, но решил пойти за курткой и по возможности продолжить после.

А может пива насосался и пошёл ,,гуся за шею дёргать"? Если иду на концерт,зная,что народу будет -как селёдок в бочке,-никогда пиво не пью!Лучше дёрнуть вискаря или даже водовки-не так на пузырь давит.А то,как всегда,в неподходящий момент приспичит выйти,а назад уже-хрен в грызло!
На счёт непосредственно концерта-завидую!Тоже с удовольствием сходил бы.. [Изображение: a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif] 28 ноября концерт WASP-пока в глубоких раздумьях:идти или нет...Блин!Не с кем... [Изображение: ef495a0184c74077c0f05dc0a14a7d20.gif]


RE: Blind Guardian 31.10.10 Москва Арена - Flowergatherer - 11-01-2010

Ну а что вы удивляетесь? Я увидел всех музыкантов довольно близко метрах в 4-5 и услышал в живую , что хотел. Лично меня впечатлили и даже ОЧЕНЬ : And Then There was Silence и Tanelorn!!! А из баллад A Past and Future Secret больше подуше, кстати на ней очень красиво акустика звучала. Да и заскучал под конец был то один.