The Right Stuff
КПРФ - Версия для печати

+- The Right Stuff (https://rightstuff.ru)
+-- Форум Прочее [Miscellaneous] (https://rightstuff.ru/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Форум Пивная [Beer hall] (https://rightstuff.ru/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Темы: КПРФ (/showthread.php?tid=6677)

Страницы: 1 2


КПРФ - Toha - 03-19-2014

КПРФ предлагает внести в паспорта графу «вероисповедание» и отказаться от машиночитаемых кодов

http://www.sova-center.ru/religion/news/authorities/legal-regulation/2014/03/d29143/

Код:
Фракция КПРФ в Госдуме подготовила законопроект о дополнении российского паспорта графами «национальность» и «вероисповедание». Кроме того, депутаты предлагают отказаться от использования в паспорте машиночитаемых данных, чего несколько лет требуют консервативно настроенные верующие.

14 марта 2014 года группа депутатов от КПРФ во главе с Владимиром Кашиным и Владимиром Федоткиным внесли на рассмотрение Госдумы законопроект «О паспорте гражданина Российской Федерации».

Разработчики, ссылаясь на то, что многие граждане (в первую очередь, верующие) недовольны введением биометрических паспортов, предлагают оставить бумажную версию паспорта, вписав в нее графы «национальность» и «вероисповедание».

«В паспорте запрещается ставить машиносчитываемые записи, голограммы, биометрические данные, идентификационные номера, личные коды, чипы и иные отметки, не предусмотренные настоящим Федеральным законом», - говорится в тексте документа.

«Мы считаем, что сегодняшнее обезличивание напрягает межнациональные отношения. Малые народы слишком болезненно относятся к этому вопросу. Сегодня татары и башкиры у себя на родине с радостью заполняют графу на национальной странице паспорта. Нужно распространить эту практику на федеральном уровне, чтобы никто не чувствовал притеснения. Ни один правоверный мусульманин не будет против того, чтобы указать, что он мусульманин; а православный – то, что он православный», - заявил член фракции КПРФ Николай Коломейцев.

Член Адвокатской палаты Москвы Виктор Бородин, комментируя законопроект, отметил, что графа о вероисповедании нарушает принцип невмешательства государства в дела Церкви.



RE: КПРФ - Toha - 03-19-2014

Вот теперь кажется действительно началось...


RE: КПРФ - lex - 03-19-2014

ты бы лучше рассказал как прошел (если он случился) крымский вояж


RE: КПРФ - Макс - 03-19-2014

То есть наконец-то призыв читать Библию как никогда актуален? Smile


RE: КПРФ - vivathard - 03-19-2014

ну надеюсь новый закон не запретит мне написать в графе «вероисповедание» - невероисповедую)))


RE: КПРФ - Vader - 03-19-2014

я вот думал, что будет, если записать "сатанист"?


RE: КПРФ - doctor-rockter - 03-20-2014

Зачем им это надо? Хотят разделить общество ещё по одному признаку? Также будет много заморочек, а вдруг кто-нибудь разочаруется в выборе и захочет сменить конфессию. Или старые проверенные временем косяки, когда под видом Православия выдают правоверное христианство. Короче заняться этим дядькам нечем, хотят ещё в Душу залезть под видом заботы о башкирах и татарах. Судя по последней речи Путина всем найдётся настоящее дело, не нужно лепить показуху и создавать видимость движения. Кстати страна у нас светская, так что на этом вопрос можно закрыть, а товарищей за не профессионализм убрать из депутатов. Я понимаю, что первым коммунистом был Иисус (Иешуа), но КПРФ хотя бы для вида надо эксплуатировать старый проверенный образ, - за рабочий класс и социальную справедливость и не лезть в мутные религиозные воды.


RE: КПРФ - coroner - 03-20-2014

А что будет,если в этой графе написать "Бог"!?))) Обидятся?


RE: КПРФ - Vader - 03-20-2014

(03-20-2014, 09:30 AM)doctor-rockter Написал: Зачем им это надо? Хотят разделить общество ещё по одному признаку? Также будет много заморочек, а вдруг кто-нибудь разочаруется в выборе и захочет сменить конфессию. Или старые проверенные временем косяки, когда под видом Православия выдают правоверное христианство. Короче заняться этим дядькам нечем, хотят ещё в Душу залезть под видом заботы о башкирах и татарах. Судя по последней речи Путина всем найдётся настоящее дело, не нужно лепить показуху и создавать видимость движения. Кстати страна у нас светская, так что на этом вопрос можно закрыть, а товарищей за не профессионализм убрать из депутатов. Я понимаю, что первым коммунистом был Иисус (Иешуа), но КПРФ хотя бы для вида надо эксплуатировать старый проверенный образ, - за рабочий класс и социальную справедливость и не лезть в мутные религиозные воды.

Думаю, просто дебилы )


RE: КПРФ - Макс - 03-20-2014

(03-19-2014, 09:01 PM)Vader Написал: я вот думал, что будет, если записать "сатанист"?


Ну вот Behemoth совсем недавно записали. Не так уж плохо вышло Smile