Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Главное не мелочиться
#1
Цитата:Бутырский суд Москвы признал бывшего заместителя префекта Северо-Восточного административного округа Москвы Иосифа Рейханова виновным в хищении 376 миллионов рублей и приговорил к пяти годам условного заключения.

Как сообщает РИА Новости, никакого штрафа при этом экс-чиновнику суд не выписал, но назначил испытательный срок сроком на пять лет.

Трое других фигурантов дела — Сергей Бакленев, Валерий Коносов и Юрий Шаманов — получили по четыре года условно без штрафа с испытательным сроком в четыре года.

По мнению суда, обвиняемые были достойны снисхождения, поскольку имеют на работе характеризовались положительно и ранее судимости не имели.
http://news.rambler.ru/10395873/

последнее особенно мне понравилось, только запятую на место поставить и все становится на свои места:

По мнению суда, обвиняемые были достойны снисхождения, поскольку имеют, на работе характеризовались положительно и ранее судимости не имели.
Ответ
#2
Дааа. В советские времена расстреляли бы нахер, а тут...
Ответ
#3
Цитата:Пресненский суд Москвы признал предпринимателя Виктора Батурина виновным по части 4 статьи УК РФ 159 (мошенничестве в особо крупных размере) и приговорил к трем годам лишения свободы условно 6 июня.

Батурин пока не намерен обжаловать приговор суда.

"Меня полностью устраивает работа судьи и то, как он провел процесс", - подчеркнул бизнесмен.

По данным следствия, 2 июня 2008 года Виктор Батурин продал своему знакомому нежилое помещение размером 211 квадратных метров, расположенное на 2-й Тверской-Ямской улице в Москве. За эту сделку бизнесмен получил 23,8 миллиона рублей. Однако 30 июня того же года он заключил новый договор продажи уже с другим покупателем, Дмитрием Журавлевым. На этот раз сумма сделки составила 1,5 миллиона долларов
http://ria.ru/video/20110606/384887273.html

Ответ
#4
Ужасно жесткие наказания, не случайно президент Медведев выступил с инициативой их смягчения. После их принятия воры и жулики будут получать еще меньше лет условно!

Иное дело, например, вот этот случай. Человек дал в рыло губеру и получил 2,5 года колонии. Конечно, двинуть чинодралу в табло - это гораздо более серьезное "преступление", чем украсть у народа без малого 400 млн рублей. Показательно, как прокомментировал происходящее местный прокуратор Войкин:

Цитата:если каждый будет считать своим долгом подойти и ударить прокурора области, начальника милиции, губернатора, это полная вакханалия

Полагаю, что "если каждый будет считать своим долгом подойти и ударить прокурора области, начальника милиции, губернатора", то Россия гораздо быстрее избавится от мудаков, например!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: