Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Clouds * 2016 * Departe
#1
[Изображение: 613788.jpg]

Группе удалось выдержать театрально меланхоличный настрой, не скатившись в стилизации в то, что в интернетах в свое время называли УГ. В принципе для жанра вообще и материала за час это уже достижение. Учитывая дебют и прочие входные данные, надо признать, что Облака - это своего рода заявка на успех. По сути сам жанр на тот момент себя где-то исчерпал, не то, чтобы это манифест с моей стороны, просто по настоящему ярких работ в нем без оглядки на грандов уже и не особо случалось, а тут вполне себе такой меланхоличный дум, несопливый, стилистически выверенный и даже про музыку.

группа на metal-archives.com
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#2
Послушал отрывки - похоже стоит познакомиться ближе. На сегодня уже у группы в копилке четыре альбома, кроме 14 и 16, по альбому в 17 и в 18 годах. И вроде все хвалят. Начну по собственной традиции с последнего.
[Изображение: fade4cad161df11ab0324780043ce933.jpg]
Ответ
#3
я так понял, если на первых двух это был некий, как принято называть, олл-стар проект, то последние два - это что-то типа уан-мен бэнд, поэтому не знаю, можно ли между ними проводить прямые параллели в плане преемственности. Мне, кстати, последние два не попались, но я, правда, не сильно искал.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#4
Да, похоже ты правильно понял, Daniel Neagoe вокал и барабаны до 17 года, позже все инструменты.. Зато я немного ошибся, 17 год - это Ипишка, а с 18 года Данила всё взвалил на себя и выпустил два альбома, 18 и 19 года. И как понял вроде все их альбомы только в цифре без физносителей... может стоит Вадеру подключиться? [Изображение: my_confused.gif]
Ответ
#5
В связи с вновь открывшимися обстоятельствами послушал сначала данный альбом, потом слудующий полноформатный 18 года записанный уже как one-man. Есть разница, но не в качестве музыкальном, скорее в общем звучании. Departe какой то более густой на слух, как будто звучание инструментов схвачено клейстером для плотности. Dor более воздушный, атмосферный, больше рояльных пассажей. Баланс чистого вокала и гроула несколько смещён в сторону чистого, но не значительно. Кроме того что бы не совсем уж в грустном одиночестве работать видимо, гостевой женский вокал на третьем треке, что по мне совсем общую картину не портит. Ну а так тот же меланхоличный тягучий заДУМчивый стиль вполне мелодичный. Но по мне слишком затянутый, это сродни наблюдать как резвятся на поляне черепах. Название проекта и облога явно соответствует музыке Rolleyes. Немного напомнил подачу Solstafir.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Clouds * 2014 * Doliu lex 3 3742 09-04-2014, 09:40 AM
Last Post: doctor-rockter
  Tiamat * 1992 * Clouds Vader 6 6768 11-03-2012, 05:06 PM
Last Post: Макс
  Dark Clouds * 2002 * Global Depressing System lex 0 2535 07-20-2012, 12:22 PM
Last Post: lex

Перейти к форуму: