Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
На правах рекламы: мой канал про кино в телеграме.
#39
Я Талеба, увы, не читал и на лекции его не ходил, но рекламу по диагонали просмотрел )) Если верить тексту в рекламе, он говорил про то, что управленцы всех мастей, в частности старших, т.е. управленцы государством, например, оторваны от реальности - раз, и не несут реальной (можно даже сказать физической) ответственности за принимаемые решения - два. И даже приводил в качестве аналогии игрока в компьютерные игры, т.е. про виртуальность он, возможно, и не говорил, но определенно некую "виртуальность" упоминал.


Впрочем, к нашему разговору отношения это не имеет. Т.к. смысл цитаты не в том, что автор говорил вообще, а в конкретной приведенной мысли, которая по своему содержанию отражает кратко имеющийся контекст. Потом, я не знаю, что Макс понимает под виртуальностью, но вообще это термин довольно широкий. Я в частности толковал как некую антитезу реальной жизни, которая замещается этой самой "виртуальной".
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ


Bookmarks

Сообщения в этой теме
RE: На правах рекламы: мой канал про кино в телеграме. - от lex - 12-15-2018, 12:55 AM

Перейти к форуму: