Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Культовые кассеты / Angel's of Hell Records and affiliated labels
ну вот 089, например

[Изображение: R_5405593_1392557568_9645_2.jpg]
Ответ
Да, этот Мунспелл обсуждали выше. Но как раз у двух приведенных картинок разный трек-лист. На левом есть бонус "Ataegina", а на правом его нет. У меня есть обе эти кассеты.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
понятно
увы, 204-м не располагаю для проверки треклиста (
Ответ
Несколько фоток. Morgul вроде 541, 92A Bruce Dickinson, 213 A Tribute to Venom, 479 Nightfall, 571 Tribute to Sodom, 117A a Tribute to Alice Cooper, 547 Iced Earth, 511 ? Primal fear (последние 2 цифры 11)

[Изображение: bf83ba12e851120b40c5acf6323d6554.jpeg]

[Изображение: 12c5c96fad80677efe3c2f9c70870a94.jpeg]

[Изображение: 2f30a17b99d6bc16bf84ccec71ee20a3.jpeg]

[Изображение: 52ee7ea69497b91e1459a3ec547daec1.jpeg]
[+] 1 user says Thank You to Pygger for this post
Ответ
попалось случайно на глаза


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
[+] 1 user says Thank You to lex for this post
Ответ
Всем привет
Я Михаил, из Angels Of Hell Records
Если кому что интересно, пишите, отвечу на ваши вопросы
Так же есть практически полный каталог всех релизов в exel 
Есть диски на продажу с которых писались все кассеты
самих кассет у меня уже не осталось...
[+] 2 users say Thank You to Михаил for this post
Ответ
Вот это да, как говорится, "ищите и обрящете". Exclamation

Рад приветствовать вас, Михаил!

Конечно же, хотелось бы увидеть полный каталог релизов, так как ради этого вся тема собственно и затевалась! Если не сложно, просьба его запостить, а если по каким-то причинам нельзя запостить публично, то можно выслать мне в ПМ, я потом разберу в наш формат.

Вопросы у меня навскидку такие:
  • Действительно ли как "Красные кассеты", так и "желтые с черепом" - это Angel's of Hell Records? Если да, то чем было обусловлено дублирование некоторых релизов между этими двумя сериями?
  • KPA и PIGGYmot - это сайд-проект Angel's of Hell, или это какие-то другие люди? И есть ли еще какие-то серии, которые выпускались именно вами?
  • Какова история кассет с индексом в виде большой буквы "А" и в чем тут была соль? Как мы тут выше обсуждали, складывается впечатление, что с определенного момента времени юольшинство новых релизов пошли с большой буквой "А", но в то же время параллельно выпускались и некоторые новые релизы без этого суффикса.
  • Действительно ли были более поздние допечатки "ранних" кассет, отличающиеся фразой о лицензионном соглашении?
  • Когда и на каком номере прекратился выпуск?
Ну и конечно, если не секрет, хотелось бы услышать краткую историю проекта из первых рук (о чем можно публично рассказать), так как в 90-е в отсутствие денег на дорогие в то время диски "культовые кассеты" - это было "наше все", за что, пользуясь случаем, выражаю признательность. Smile
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
Для начала история
Всё началось в 1986 году, тогда я ещё школьник познакомился с Heavy Metal
В ПТУ нашлось много единомышленников
Начал потихоньку приобщаться к культуре металла, тогда ещё не было горбушки, все собирались на маяковки
там я и купил себе первые винилы
под трек Metallica One я ушёл в 1989 в армию
В армии конечно же с металлом было всё гут, с сожалением пропустил фестиваль 1991 в москве
А вот история Angels of Hell Records началось в 1992
Есть у меня друг, он писал кассеты с панком и продавал их в магазине Давай-Давай на сухоревской
Он то мне и насоветовал заняться металлом
и с этого момента началось, были куплены 2 кассетные деки Яуза
тогда ещё всё было очень кустарно, корешок был обычный белый с напечатанными названиями
Потребность кассет была высокой и всё очень быстро набирало обороты
Кол-во яуз очень быстро увеличилось и мы вместе с другом открыли этажом ниже магазина Давай-Давай прилавок с нашими кассетами
Если кто то бывал в этом магазе в это время могут это помнить, в это время у моего брата была группа Catastrophe игрющая что то похожее на Megadeth 
треки группы я дописывал в каждой кассете, что очень быстро расскрутило группу, мы даже давали концерты, я как бы был продюсером
к сожалению коллектив развалился... послушать можно здесь http://metalrus.ru/groups/1920/post-view/27371
Откуда взялось название лейбла я уже не помню.. В итоге всё развивалось очень масштабно и причины всем понятны
В силу того что я сам поклонник Heavy Metal я очень сильно парился из-за качества
Соответственно кассеты должны были быть на высоте и уже спустя немного времени вкладки для кассет стал делать в типографии и слегка позже стал обязательно делать тексты песен, этого ни кто не когда не делал
Отличное качество записи, качественная полиграфия и тексты песен сделали своё дело, эти моменты в последствии сделали революцию в пиратском мире
До 1995 всё это было не пиратством ))
Для улучшения качества записи были куплены  деки Technics двухкассетные, всё писалось на реальной скорости с компакт дисков, на самом пике было 100 таких дек, которые работали круглосуточно ))
Каждую субботу обязательно на Горбушку, привёз на точки кассет и за новинками
Выпускать всё в итоге было как то слишком много, поэтому покупалось то что нравилось мне и то что было очень популярно
Соответственно в понедельник диски были уже в типографии
Популярность красных кассет была очень высокая и вскоре появились копии, было смешно конечно, пиратство на пиратсво
и пришло время закона об авторском праве, всё стало немного сложнее, но вскоре все эти моменты разрешились и появилась надпись лицензионное соглашение
Синие и зеленые кассеты - Синие это панк, зелёные альтернатива
Синие кассеты делал чел который привел меня в Давай Давай
Зелёные мой друг который до сих пор занимается выпуском музыки
Закат Angels of Hell Records пришёлся на 1998, всё наволилось одним днём
Все помнят кризис 1998, спустя месяц другой про студию узнали менты, всё было как бы легально, но чел который обеспечивал лицензионное соглашение подставил меня и менты завели уголовное дело по статье авторского права
В итое всё разрешилось положительно
Но именно в это время кассетный носитель стал умирать
К сожалению не хватило мозгов все эти начинания перевезти на более серьёзный уровень, что то типа Irond 
Потихоньку я ушёл в спортивный бизнес.
Вот такая история )) Было Хорошее время!


Файлы вложений
.xls   КАТАЛОГ КРАСНЫХ.xls (Размер: 175,5 KB / Загрузок: 47)
[+] 5 users say Thank You to Михаил for this post
Ответ
Каталог к сожалению не полный...
Angels Of Hell Records это только красные кассеты, всё остальное попытка быть похожими
Буквой а обозначалось использование того же номера для выпуска другого наименования не более того
Как только кончался тираж под номером таким то и позиция была не популярной, вместо неё появлялось что нить другое под тем же номером с буквой А
Выпуск Красных кассет прекратился примерно на номере 615
Ещё какое то время я делал кассеты с белыми корешками напечатанными на компе, они были слегка похожи на красные, была обложка тексты песен
так же делал немного CD-R
как только началась история с лицензией, все допечатки делались с этой фразой
Мой товарищ говорит что сейчас красные кассеты можно продавать буржуям за отличные деньги
стоят 5-10 евро, у меня их нет вообще ))
[+] 1 user says Thank You to Михаил for this post
Ответ
http://www.discogs.com/3rd-And-The-Morta...se/6919655
вот пример, у кого есть кассеты можно попробовать обогатиться
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: