Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Linux Ubuntu 10.4
#1
[Изображение: Ubuntu_10.04_screenshot.png]

Уже давно на нетбуках использую эту операционку и вообще в домашних условиях, когда от компа требуются только офисные приложений, мультимедиа, интернет и какого либо особо редкого софта ставить нет необходимости.

Плюсы: бесплатная, проблемы с вирусами крайне маловероятны, масса бесплатного софта (всё что мне надо есть - редакторы звука, видео, грифики и векторной и растровой, опенофис, писатьболванки). Так же есть Wine, под которым работает тот же EAC. В общем и целом рекомендую для домашнего использования и даже для офисного (там где не используется эксклюзивно-виндовый софт типа 1С). Френдли Юзер интерфейс весьма доступен для пользователя - во всяком случае не сложнее чем у Винды.

ХУмор: сестра троюродная купила себе для нетбука GPRS-модем-флешку от Мегафона. Я решил чтобы на грабли не наступать сразу найти как настраивать эти флешки на Убунте. Афтор оказался серьёзным челом, не ищущим лёгких путей: он написал целый реферат как её устанавливать на Убунте. Я несколько дней пытался это всё воплотить - не сработало. И я уже столько всего по-настраивал что уже забыл как вернуть всё "взад".

Переустановил Убунту, воткнул флешку в нетворк-манагере стандартном с френдли-юзер интерфейсом настроил банальным Визардом и вышел в интернет. Всё гениальное оказалось просто)
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: