Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Последние слова пилотов самолета Качиньского
#11
интересно, почему поляки были "говном"?
яркая иллюстрация: если славяне друг друга говном считают, что потом удивляться, что их "неславяне" теснят...

а вообще между политической элитой и нацией как таковой существует водораздел, наверно, не ошибусь если скажу, что в любом государстве, поэтому любые обобщения на этот счет как минимум наивны
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#12
когда поляки нам подпускают какую-нибудь гадость, то нам не легче от того, что это "политическая элита", а не "нация как таковая"
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#13
если ты сидишь за столом с поляком и он подпускает, то это гадость, а так...
поляки нация домоседов закоренелых, многих из них вообще мало интересует, что происходит вне его деревни, ну а то что люди, грызущиеся за власть в Польше используют трагедию для своих алчных целей это вопрос несколько другого порядка
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#14
примерно во второй половине девяностых была встреча с поляками в гостинице Тернополя. Они тогда ордами делали набеги на развалины СССР, так как им открыли безвизовый доступ (думаю что и это было сделано не спроста), и как саранча выметала из пост советского пространства все что под руку попадало что и привело к резкообразовавшемуся дефициту электроники, бытовой техники и других товаров ширпотреба. С теми что постарше общались вполне нормально, но незабуду волчьи вгляды молодежи, ту ненависть что была в них. Едва не дошло до драки.
Ответ
#15
2 lex:

Видишь ли, вот это разделение на "элиту"/"правящий класс" и "простой народ", оно применимо в лоб к экономическим отношениям, а в идеологическом вопросе оно очень примитивно. Господствующая идеология насаждается именно верхушкой, и поэтому какой бы хороший и замечательный ни был "простой поляк" (простой русский, простой немец, простой китаец и т.п.), мозги-то у него всё равно промыты.

То же самое, когда началась ВОВ, некоторые думали, что вот как же так, немецкий солдат не будет с нами воевать, потому что это немецкий рабочий. Оказалось, что очень даже будет. И еще сдаваться не хотел, падла )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#16
я думаю, что базис для промывки "простому поляку" мозгов зиждется в том числе и в данном аспекте, типа "видишь простой русский считает тебя говном", это же действует и в обратную сторону, поэтому данной позиции я не разделяю
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#17
но это не отменяет того факта, что действительно, простой X считает Y говном.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#18
В 1992 полгода жил в Польше.Встречался со множеством поляков.Были среди них и умные,были и,извиняюсь-долбоёбы.Но в те года не было той русофобии,о которой сейчас талдычут все СМИ...В Ирландии,на работе были литовцы и поляки.И я-один русский.Вру!Были ещё два эстонца,не говорящих ни на одном языке-инопланетяне...Так вот мне,выросшему в Литве,всегда было приятней общаться с поляками-более открытые,в спину не подтолкнут.Правда,слово,которым я их всех бы охарактеризовал это-покорность.Абсолютно ненормальная,порой-рабская,напрочь лишённая чувства собственного достоинства,вызывающая рвотный рефлекс...Но зато,если тебе нужна будет какая-нибудь помощь-никогда не откажут.Литовцы тоже не откажут,но только за деньги...
Ответ
#19
С поляками не сталкивался, от литовцев не в восторге...
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: