Рейтинг темы:
  • 3 Голос(ов) - 4.67 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ozzy Osbourne * 2010 * Scream
#1
[Изображение: ozzyscream.jpg]

Вы совсем охренели?! Новый Оззи уже дней 10 как вышел, и все молчат...

А меж тем старик отжег как следует. Странно, но уход Уайлда пошел релизу на пользу. Сначала я при прослушивании отметил, что альбом на сей раз не слушается как дорогая вариация на тему BLS, а только потом узнал, что парни уже год как "расстались". Оно и к лучшему, к новому, к хорошо забытому старому...

Кому как, а у меня предыдущий диск вызывал эстетическую импотенцию и новый LP по-хорошему удивил. Долго не разбрызгивая слюни, про такой диск надо говорить не "Старик еще что-то выпускает" и не "О, Озборн опять решил получить надбавку к пенсии...", но, "на полном серьзе", можно декларировать "Это Новый Альбом OZZY, Вашу Душу В Левую Пятку!!!" Разнообразный и цепкий, актуальный и канонический, оху***льный и ох*итель*ый...

Оценка: 5
Ответ
#2
Не знаю как вам, а я ожидал после "нудного черного дождя" худшего, альбом не сравнить с 81, 83, 86, 88, 91 и 95, но этот вариант уже радует, на мой взгляд, хорошо, что на этот раз без Зака, а то они вместе уже скисли, а тут свежая кровь.
Очень понравилась оруще-хитовая "Let Me Hear You Scream" и маленькая, на которой Оззи прощается (совсем последняя?) "I Love You All", остальные с переменным успехом.

Оценка: 4
Ответ
#3
альбом не супер блещет,но на 4 наиграл дедушка Оз...
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ
#4
Диск у меня уже был 23-го и в этот же день я его слушал на Scream Party

Мои первые эмоции по поводу диска на том же русском форуме Оззи тут

Коротко скажу так - диск по кайфу до уровня ДТЕ чуть-чуть не дотягивает, но "почти". Безусловно сравнивать с классикой 1980-1995 мы не будем. Но однозначно после Блэк Рейн - это бомба. Я честно не ожидал такого мощного диска, но когда услышал Лет Ми Хир Ю Скрим сразу уверовал, что есть все шансы на сильный диск.

По поводу самого диска - думаю надо рекомендовать Лексу, т.к. в этот раз уклон Оззи взял с явным привкусом мелодэта мейнстримового и около-того.

На этом диски Оззи так же много кричит, как и на предыдущем. Но на Блэк Рейн это ИМХО не всегда смотрелось, а тут всё очень и очень грамотно.

Гитара не супер-супер, но в целом явно лучше, чем некоторый минимализм на Блэк Рейн.

Клавиши - Адам Вейкман, что ещё надо сказать? Клавишных опять стало больше и в данном соотношении очень хорошая пропорция ИМХО получилась, ну и сами клавиши хороши - кровь и школа Рика-папы чувствуетсо, но на прог губы раскатывать не стоит - просто хорошие аранжировки.

Ритм-секция ИМХО ничем не уступила тандему Трухильо и Бордина.

Материал довольно разнообразный, очень мощная первая половина диска, вторая в серединке немного сдаёт в сторону 4-ки, но уже к концу уровень выправляется. ИМХО это 5 балов.

Не шедевр, но диск сильный и торкает, есть свежие нотки. Ну и главное - переслушивается раз за разом)
5
Ответ
#5
Доктор, а чего ж ты 83 в свой ряд не вставил?
Ответ
#6
мнение о диске после приобретения самого диска и прослушивания в подобающем качестве на порядок приподнялось. Плюс оригинальное оформление полиграфии посредством выборочной лакировки (крылья за спиной Оззи, различные рожицы и прочая).
Ответ
#7
2 mdmoroz
поправил Smile)
Ответ
#8
Виват, кстати многие отмечали что в мп3 диск шёл хуже, чем, прослушивая на ЦД. Я терпел и не слушал, т.к. знал что диск скоро будет у меня на руках) И не обломался - диск сразу понравился. Без щенячего восторга, но и не пылится как Блэк Рейн... переслушиваю в кайф и даже почуть-чуть диск всё больше нравится. Не шедевр повторюсь, но ИМХО диск весьма достойный, даже достойный 5-ки.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Ozzy Osbourne * 2020 * Ordinary Man vivathard 9 5307 09-11-2022, 01:59 PM
Last Post: rosamaxa
  3 Mile Scream * 2011 * A Glimpse of Hope lex 0 3100 09-19-2012, 02:58 PM
Last Post: lex
  Ozzy Osbourne * 1980 * Blizzard of Ozz Toha 13 11964 04-21-2012, 12:09 AM
Last Post: mdmoroz
  Cemetery of Scream * 1998 * Deeppression Vader 0 2618 11-14-2011, 02:04 PM
Last Post: Vader
  Ozzy Osbourne * 1981 * Diary of a Madman Toha 7 7339 02-20-2011, 02:02 PM
Last Post: rosamaxa
  Ozzy Osbourne * 1995 * Ozzmosis Vader 7 6915 02-01-2011, 12:30 PM
Last Post: Toha
  Cemetery of Scream * 2006 * The Event Horizon lex 2 4073 10-14-2010, 11:10 PM
Last Post: lex
  Cemetery of Scream * 2009 * Frozen Images lex 2 3828 10-14-2010, 12:40 AM
Last Post: lex
  Cemetery of Scream * 2002 * Prelude to a Sentimental Journey Vader 0 3379 07-20-2010, 08:21 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: