Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Погода
#41
и смех и грех:
>ТЫК< и затем >ТЫК<
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#42
>а известно ли Вам, что термин «рында» произошел при русификации английской корабельной команды «ring the bell» (звони в колокол), которая русскими моряками была трансформирована в «рынду бей». соответственно колокол (bell) стал рындой

>что такое рында я знал, когда ты еще не родился. Т.к. в мое время отличие грот от фок-мачты, грота от спинакера, стеньги от реи и т.п. знал любой пацан.

>старик, а когда ты родился?

Big Grin
Ответ
#43
Да рында сегодня это тема дня Smile Надо сказать, челу уже поставили рынду, но на деле это оказалась не рында, а кусок ржавого рельса, т.к. все труЪ-рынды должно быть растащены по дачам чинодралов ) Интервью с этим чуваком сегодня передавали по радио, надо сказать, по крайней мере, дистанционно производит странноватое впечатление - замедленная речь и какие-то еще неуловимые признаки неадеквата. Да и лоханулся товарищ по полной. Написал текст о том, что при коммунистах были рынды, машины и пруды, и после этого вместо "верните коммунистов" попросил "верните рынду". Smile Ну а если серьезно, то больше всего возмутил ответ Путина, который на вобщем-то оправданный крик души в ответ предпочел по-чинодральски поиздеваться с высокой колокольни, типа "при коммунистах не было аномальных температур", "получите рынду завтра и т.п." Если уж на то пошло, то "аномальность" температур условна и определяется десятыми долями градуса, что никак не является определяющим в возникновении пожара - 36 градусов или 37, для пожара это все равно. По факту блоггер прав в том, что пожарная охрана дико развалена, и это признал даже Шойгу, плюс к тому блоггер забыл упомянуть про развал профилактики пожаров - ликвидацию лесной охраны или как там она называется, а также падение культуры масс, которые за собой не тушат. Большинство пожаров - это не самовозгорание, а именно человеческий фактор. А Путин нам отговаривается что-то там про Капри. Ну, пусть Илье-пророку молятся.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#44
Кстати, про этимологию рынды я помнится еще в детстве узнал из книжки про капитана Врунгеля Smile
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#45
хорошая книжка кстати была, неоднократно в детстве перечитывал)) да и мульт про него многосерийный знаметитая тогда своим новаторским подходом Киевская студия научно-популярных фильмов вполне недурственный сделала
Ответ
#46
Ага, у меня еще пластинка была, точнее даже комплект пластинок, не помню две или четыре.

Хотя в мульте сюжет был изрядно перевран и дополнен, но это один из тех положительных случаев, когда много творческих находок и получилось вполне самостоятельное произведение.

С детства запомнил песенку о том, что "в море надо самому знать предмет на пять, тут шпаргалкою со дна друга не поднять!"
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#47
Всё! Завтра заключительный самый жаркий день, потом монотонное снижение температуры вплоть до 18 августа, когда снова будет +32. Правда, вплоть до 15-го включительно будет по-прежнему за тридцать Sad
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#48
думаю радоваться несколько преждевременно, господа синоптики меняют свои предсказания не однажды за день
Ответ
#49
   

(Т.к. оплот реакции и полицейщины сайт "демотиватор" борется с хотлинкингом, пришлось прикрепить Иоанна Васильевича напрямую --Vader)
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#50
вчера природа дала немного возможности подышать без гари, сегодня компенсирует усиленным содержанием. Как в том анекдоте: нос то забит, но глаза слезятся Sad
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: