Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Погода
#21
Гы, действительно, крестный ход не заставил себя ждать:

http://lenta.ru/news/2010/08/02/vdv/

Епископ Кирилл (не путать с патриархом) призвал паству и десантников молиться Илье-пророку. Оказывается, это у нас еще и "покровитель ВДВ". (!)

Призывы патриарха Кирилла вознести молитвы о ниспослании дождя побудили радио Эхо Москвы провести опрос, и оказалось, что 41% проголосовавших по телефону и 24% проголосовавших через Интернет участников опроса считают, что подобные молитвы принесут пользу. http://echo.msk.ru/polls/700056-echo/result.html Сколько из участников опроса умеют читать и писать, не сообщается.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#22
Сейчас возвращался домой, навстречу несется машина, из люка наполовину высунувшись кто-то что-то орет, увернулся, у подъезда несколько десантников-зомби, прошел, сразу видно (и очень слышно), - праздник.
Как будто в "Сталкер" немножко поиграл Smile))

пс
и о погоде...
12 ночи, у нас сейчас 32 градуса, ужас...или это только начало
Ответ
#23
2 августа - День спасения от защитников Отечества Wink

И погранцы глядя на вдвешников решили не отставать. А там может и другие подтянутся и в сталкера будут граждане играть с каждым родом войск.

по ТВ (звезда реклама очередного выпуска новостей) мельком услышал что где то вместо празднования представители ВДВ боряться с пожарами. Но сам выпуск не видел, так что без подробностей
Ответ
#24
Это вроде в Рязани. Посмотрел на разных ресурсах ролики пожаров в Рязанской обл. - ужас что творится.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#25
в соседней Воронежской тоже армейские силы задействованы
Ответ
#26
организованы пункты приема одежды и пр. необходимого для погорельцев от населения. Дело конечно хорошее, людям помоч надо, даже не обсуждается. Но возникает вопрос: как где стихийное бедствие в мире, так миллионные отправки гуманитарной помощи отправляет ПРАВИТЕЛЬСТВО, а как свои последнего лишились - так люди добрые, давайте поможем. О предполагаемых выплатах уже грустно иронизируют. Мол у губернатора отпускные в разы больше (METRO)
Ответ
#27
все таки до президента дошла информация что в России что то происходит.
"Президент Дмитрий Медведев, находившийся вчера в Сочи, объявил чрезвычайную ситуацию в Марий Эл, Мордовии, Владимирской, Воронежской, Московской, Нижегородской и Рязанской областях. Режим чрезвычайной ситуации означает, что в каждом из семи регионов будет ограничен доступ граждан к пожароопасным местам. К тушению пожара помимо сотрудников МЧС будут массово привлечены армейские подразделения, добровольцы и общественные организации."

Понравилась фраза "Дмитрий Медведев заявил, что у него нет ощущения, что регионы не были готовы к стихии, и все средства для борьбы с пожарами есть. "
Ответ
#28
— 03.08.2010 13:24 —
При пожаре в Подмосковье сгорела авиабаза ВМФ

В Коломенском районе Подмосковья из-за лесных пожаров сгорела крупная база Военно-морского флота России площадью 100 гектаров, сообщает Life News. Как утверждает издание, «огнем уничтожено 200 самолетов и вертолетов общей стоимостью в 20 млрд рублей».

«Расследованием ЧП сейчас занимается военный следственный отдел СКП, – подтвердил Life News источник, близкий к следствию. – То, что произошло, – пример грубейшей безответственности. На режимном объекте даже не было своих пожарных расчетов: их сократили совсем недавно. Тушить пожар приехали всего два расчета из соседних частей». «Газета.Ru»
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/...8982.shtml
Ответ
#29
Полагаю, пожар стал лишь удобным поводом списать воздушные суда по бумагам, фактически же, вероятно, их там давно уже не было Smile Пожары на военных складах и базах давно стали притчей во языцех.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#30
Согласно скорректированному прогнозу, жара за 30 продлится до 13 августа. =8-o
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: