Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Abstract Essence * 2009 * Manifest
#1
[Изображение: 255335.jpg]

Abstract Essence добавили в эклектике, расширив и без того не узкие рамки предыдущей работы. Где-то даже стали напоминать мне преуспевших в этом Oceans of Sadness, к которым я отношусь с изрядной слушательской симпатией. Тем не менее преемственность сохранена, узнать почерк группы не составит труда. Другое дело, что определенное перенасыщение звука идет в ущерб доходчивости композиционных хуков. Но тем не менее это все еще очень и очень здорово. Даже аллюзии не умоляют того факта, что коллектив с изрядной творческой потенцией.

группа на metal-archives.com
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#2
Отличная работа!
Чехи отжигают в широком диапозоне от мелодик-дэта до симфо-блэка, да и вообще с удовольстьвием и не задумываясь рвут шаблоны и рамки жанров, иными словами не заморачиваются с этими ярлычками. Техника исполнения и качество звука тут такого приличного уровня, чтобы слушатель об этом ни разу не задумался и получал наслаждение непосредственно от музыкального содержания. И здесь есть, что послушать, поверьте.
Роль "смазки для ушей и мозгов" отведена вездесущей кейборде Яна Павлюсека, благодаря которой альбом слушается очень свежо, легко и с интересом..
"Манифест" практически врывается в середину моего личного списка лучших альбомов прошлого года
9/10
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  W.A.K.O. * 2007 * Deconstructive Essence lex 1 2942 12-14-2011, 07:29 PM
Last Post: lex
  Ulvhedin * 2004 * Pagan Manifest Vader 0 2574 08-13-2011, 10:53 PM
Last Post: Vader
  Abstract Essence * 2007 * Aftermath lex 1 3589 07-29-2010, 12:13 PM
Last Post: lex

Перейти к форуму: