Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О защите прав детей
#1
Общее представление о сути ювенальной юстиции которую хотят протащить в России
http://www.youtube.com/watch?v=eNnbATKGraw

Думаю что тема актуальна для многих форумчан взвязи с наличием подрастающих отпрысков
НАИВНЫ ТЕ, которые думаю, что их это не коснется.
НАИВНЫ ТЕ, которые считают, что ювенальная юстиция – это закон о правах ребенка. В нем нет прав родителей и не сказано о не вмешательстве в дела семьи, значит нет защиты ребенка и его родной среды.
НАИВНЫ ТЕ, которые думают что они идеальные родители. Если есть молох, который перемалывает семьи, уже не важно Ваше понимание о своем родительстве, важно, что кому-то надо ВАС УНИЧТОЖИТЬ и для этого есть отлаженный механизм под названием ювенальная юстиция.
Ответ
#2
Никакой "самодеятельности" не будет!

Да, из уст некоторых российских участников иногда слышались робкие намёки, что, мол, свою ювенальную систему мы всё-таки попытаемся построить с учётом нашей национальной специфики и ошибок, совершённых при "ювенализации" Запада. Но иностранные "представители главного инвестора" на сей счёт никаких надежд не оставляли: снисходительно проходясь по части восточноевропейской (и особенно, российской) "отсталости" и "нецивилизованности" в защите прав детей, они чуть ли не каждую вторую фразу начинали словами "вы должны" и "вам необходимо". Российским "исполнителям" чётко объяснялось: никакой самодеятельности, никакой специфики и национальных особенностей в России не будет. Будет полностью скопированная у Запада ювенальная система и полностью "международное" понимание того, что является "правами ребёнка", которые она обязана защищать – в том числе, даже ценой разрушения семей и изъятия детей.

Так, уже вернулись к вопросу восстановления в школьной программе детского "секспросвета" (мотивируется "правом ребёнка на получение информации о сохранении своего здоровья"). В начале 90-х его удалось остановить, но с введением "европейских норм" и "ювеналки" родители, запрещающие детишкам изучать "камасутру" и брать раздаваемые в школах презервативы, будут на этом основании запросто лишаться родительских прав. При том, что, согласно западным "ювенальным" подходам, какие-либо обязанности перед близкими и обществом (включая ответственность за совершённое преступление) должны наступать для "детей" только с 18 лет. С 14 лет им дозволяется подавать в суд на собственных родителей, с 15-ти – без родительского согласия вступать в половые связи и делать аборт и т.д. "Нарушением прав ребёнка" со стороны родителей считается любое "насилие", включая не только подзатыльник, но и громкий окрик, постановку в угол, "принуждение" убрать свою комнату или сделать зарядку, запрет общаться с "педиками" или криминальной компанией. Чистым "насилием" является любое полувоенное (например, в кадетских корпусах и военно-патриотических клубах) и религиозное воспитание ребёнка (пост, молитва, совместное посещение храма или мечети). К "ущемлению прав" относится и "недостаточно высокий (сравнительно с одноклассниками) уровень потребления", который способна обеспечить семья.

За всё это "ювеналы" имеют право в любое время влезать в семьи с проверками, заносить их в "неблагополучные", требовать отчёта, а при неспособности родителей "договориться" – отнимать детей через ювенальные суды. К примеру, за прошлый год в сытой Германии они отняли таким образом 70 тысяч(!) детей, из них почти половину – с формулировкой "недостаточно хорошее материальное положение семьи". Можно представить, сколько детей под этим предлогом можно отнять у нас! А то, какие возможности не только для коррупции, но и для теневого управления обществом через угрозу изъять детей из любой(!) семьи получит создаваемый ювенальный монстр, трудно даже вообразить.

Ещё одним неизбежным последствием "ювеналки" должна стать фактическая безнаказанность малолетних преступников до 18-летнего возраста. Когда в "ювенальной" Франции на улицах сотнями жгли машины, то наличие в молодёжной банде хотя бы одного несовершеннолетнего, бравшего вину на себя, не позволяло привлечь к ответственности никого! Можно только представить, насколько широко станет задействовать криминалитет ненаказуемых подростков в России для совершения самых тяжких преступлений, сколько появится в школах несовершеннолетних наркоторговцев, сколько молодёжи удастся привлечь в экстремизм или в акции по уличной дестабилизации! Не зря же в "рекомендациях ООН" по защите прав детей, раздававшихся недавно российским "ювеналам" их кураторами из ЮНИСЕФ во французском посольстве, России настоятельно рекомендовалось запретить своим силовикам преследовать и сажать на Северном Кавказе промышляющих разбоем и терроризмом "детей", не достигших 18-летнего возраста…

http://rusk.ru/st.php?idar=114784
Ответ
#3
жесть...
Ответ
#4
сегодня по 3 каналу показывали повтор от 19 февраля как раз по теме. 50 минут и никаких ужасников не надо. Для имеющих детей (или планирующих к просмотру обязательно. Это уже не фантазии на тему что будет, это уже реальность несмотря что закон еще даже не принят.
Цитата:Ольга Леткова, Руководитель Общественного центра правовых экспертиз и законопроектной деятельности рассказала в интервью для нашей программы об ужасных - по своей сути - вещах – о денежном вознаграждении от органов опеки за доклад о семье, из которой можно забрать ребенка, о детдомовской чиновничьей мафии и о планах, по отъему детей, которые «спускают» в регионы.

http://www.3channel.ru/gt200220115
Ответ
#5
кстати только сейчас обратил внимание на юбилейную дату - годовщину поста.
Ответ
#6
медленно принимают, стесняются?
Ответ
#7
мягко говоря, жуткие законы хотят нам навязать
Ответ
#8
Европейским детям запретили надувать шарики
http://polit.ru/news/2011/10/11/baloon/
Цитата:Согласно новой директиве безопасности стран-членов ЕС, детям до 8 лет теперь запрещено надувать воздушные шары в отсутствие взрослых, так как дети могут случайно проглотить шарик и подавиться им. Об этом пишет The Telegraph. Также запрету подлежат различные детские свистки и игра «магнитная рыбалка».

Праздничные свистки-«языки», при вдувании в которые разворачивается забавная картинка, считаются небезопасными для детей младше 14 лет. Власти ЕС посчитали, что дети рискуют подавиться кусочками свистка.

Опасной игрой также была признана детская рыбалка, в набор которой входят деревянные удочки и рыбки на магнитах. В странах ЕС уже были зафиксированы случаи того, как малыши глотали магниты. В ближайшее время под запрет также попадут ароматизированные игрушки, в том числе мишки из фильма «История игрушек-3», поскольку для их производства могут быть использованы вредные химические вещества. Кроме того, материал, из которого изготавливаются все плюшевые мишки для детей младше 3 лет, должен быть полностью моющимся.

Новый регламент ЕС также коснулся звуковых эффектов, как игрушек, так и различных детских музыкальных инструментов. В директиве будут указаны ограничения уровня шума, издаваемого теми или иными игрушками.

Ученые опасаются, что изъятие надувных игрушек может негативно сказаться на развитии детей. Европейские производители игрушек недовольны стоимостью дорогостоящих тестов на безопасность. Многие заговорили о росте цен в преддверии рождественских праздников.
Ответ
#9
ну наконец то, теперь за детей согласно новой директиве безопасности можно не переживать. Вот только детство без надувательства, может ученые не зря опасаются насчет недоразвитости? Так то сейчас столько усилий правительства направлено на доразвитость
Ответ
#10
уже давно модно быть недоразвитым...
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: