Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Грабители наступают (aka очередная "реформа" ЖКХ)
#1
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1481022

Сегодня объектом широкого обсуждения стала очередная "бомба", готовящаяся нам со стороны правительства и конкретно Министерства регионального развития.

Предполагается ввести в действие новые Правила предоставления коммунальных услуг, согласно которым те собственники жилых помещений, у которых нет индивидуальных счетчиков, будут оплачивать воду, газ и, предположительно, отопление в разы дороже. Т.к. на сайте министерии редакция документа уже немного устаревшая, то сложно сказать, какой в итоге будет коэффициент. Исходя из этого документа я понял, что это будет в 2,5 раза дороже с 2013 года, "Коммерс" же сегодня написал, что будет в 2 раза дороже с 2011 года и в 4 раза дороже с 2012 года.

Сказать, что я (как и многий честной народ) в ахуе - значит не сказать ничего. Значит, например, если афёра со впариванием населению индивидуальных счетчиков провалилась, то будет организован прямой шантаж. Уже ничего не стесняется ненасытный монстр ЖКХ, и полностью на благо граждан насрать. Лишь бы еще побольше набить дырявые карманы своего тришкиного кафтана.

И это фарисейство творится в стране, занимающей первое место в мире по запасам газа и пресной воды. Может еще заставят всех в противогазах ходить, повесив на них счетчики воздуха?!

Назло мироедам не буду ставить никакие счетчики! Пусть подавятся четырехкратной платой за газ, воду, отопление, и "в раскаленный ад их ввергнет чорт!" (ц).

Долой министров-капиталистов! Даешь дешевый анлим!

Этот человек хочет ввести повышающие коэффициенты:

[Изображение: basargin240-v2.jpg]
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
я считаю что счетчики это правильное дело - не хрено анлимом тратить ресурсы - включат воду и уйдут курить, а то и вообще гулять...

Анлим даёт возможность чиновникам списывать свои дыры, со счётчиками так не получится. Раньше например вода - где то по вине чиновников утекло хрен знает сколько - равномерно разделили по анлим-платильщикам. Последнии месяцы за воду платили чуть ли не в РАЗЫ больше чем те кто по счётчикам - именно из-за этого.

В общем я вижу в этом бобро...
Ответ
#3
Всё это фигня. Предлагается привязать людей без индивидуальных счетчиков, но с общедомовыми, к нормативам потребления (так же, как сейчас это сделано для лиц без каких бы то ни было счетчиков вообще), то есть как раз исключить фактор разделения утечек по анлим плательщикам. Оплата будет пропорциональна не среднему потреблению, а нормативу (с повышающим коэффициентом).

Поясню на простом примере. У меня общедомовый счетчик. За июнь нарисовали мне 21,8 кубометров холодной воды. Тариф 19,85р. за кубометр. Итого я заплатил 19,85*21,8=433 рубля.

Норматив в Москве по холодной воде - 6,935 кубометров на человека. У меня прописано 3 человека, а фактически проживают два. Т.е. я на треть переплачиваю. Кстати, если считать по нормативу, то получится 3*6,935 = 20,8 кубометров. То, что фактическая оплата всего на 5% больше нормативной, опровергает мифы о баснословных утечках по вине чиновников и т.п.

Теперь что будет дальше - меня хотят заставить платить исходя из норматива и повышающего коэффициента. То есть 3 человека*6,935 кубометров*коэффициент 2,5*тариф 19,85 = 1032 рубля. C какого хера? Что-то изменилось? Вода в России стала в три раза дороже? Или вдруг всю ее выпили сами-знаете-кто? Мой ответ? Правильно: идите на х*й!

PS Что такое "утекло по вине чиновников"? Во-первых, стафф эксплуатирующих организаций - это не чиновники. Во-вторых, за домовым счетчиком если где-то что-то и утекает, то только в кранах жильцов, что никак не может быть по вине чиновников.

PPS Что касается того, что люди с индивидуальными счетчиками платят меньше "в РАЗЫ", то это тоже мифология. Вот Toha, человек со счетчиком. Если не секрет, сообщи, сколько у тебя вышло в июне, сопоставим. С индивидуальными счетчиками меньше потребляют только пенсионеры, нечасто подымающиеся с кровати. Трудящиеся трудоспособного возраста, ориентированные на адекватные стандарты потребления и имеющие потребность попить, принять душ или ванну, постирать, осуществить уборку, не могут потреблять, де-факто в разы меньше. Я помню несколько лет назад, когда еще только заикались об этих нормативах, я прикидывал, оценивая свое актуальное потребление, что нормативы занижены в разы, т.е. более подходят для лиц с ограничением свободы.

И еще. Возмущает сам этот шантаж, ради того чтобы посадить граждан на счетчик. Вот у тебя скажем анлим за интернет. Теперь к тебе придет дядя и скажет, плати бля за трафик, либо будешь платить за анлим в 3 раза больше. При этом нам известно, что для дяди ничего не изменилось, ни магистральные провайдеры ему цены не подняли, ни электричество не подорожало, ни налоги не повысились. Тупое, наглое обиралово.

Obireitung und naglische babken pisdung!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
И еще. На тему "не хрена анлимом тратить ресурсы". Суть анлима как тарифного плана именно в том, что потребитель может тратить сколько захочет, и платит за это флэтом. И похер как я трачу то, за что я заплатил. Захотел, включил и ушел курить. Ты интернет-провайдеру отчитываешься за то, как ты юзаешь свой анлим? А то, может ты на закачку поставил и ушел курить. Нехорошо.

Анлим - это такой же тарифный план, как не анлим. Теперь нас хотят его методами шантажа лишить и посадить на счетчик. Фактически это признание того, что монстр ЖКХ далее не в состоянии предлагать населению анлим. Казалось бы - неспособен, значит иди на х*й и уступи место более способным. Но нет, всё сидят на жопе ровно и сидят... Smile
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#5
А уж насчет чиновников не беспокойся. Им свои дыры списывать даже не нужно. Они на них плевать хотели, как со счетчиками, так и без. Big Grin
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#6
за анлим!
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Очередная диверсия против Российской армии vivathard 4 4751 01-19-2013, 06:00 PM
Last Post: vivathard

Перейти к форуму: