Рейтинг темы:
  • 4 Голос(ов) - 4.25 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Black Sabbath * 1992 * Dehumanizer
#1
[Изображение: 765.jpg]
http://www.black-sabbath.com/discog/dehumanizer.html

1 Computer God 06:10
2 After All (The Dead) 05:37
3 TV Crimes 03:58
4 Letters From Earth 04:12
5 Master of Insanity 05:54
6 Time Machine 04:10
7 Sins of the Father 04:43
8 Too Late 06:54
9 I 05:10
10 Buried Alive 04:47

Total playing time: 51:31

Ronnie James Dio - vocals
Tony Iommi - guitars
Geoff Nicholls - keyboards
Geezer Buttler - bass
Vinnie Appice - drums

Так же как и Born Again ( http://rightstuff.ru/showthread.php?tid=1355 ) взялся переслушать по настоянию комрада Toha (правда на этот раз к пожеланиям диск не прилагался)) В магазин бежать было лень так что ограничился cd-r с востановленным из лося джапан-первопресс. Предварительно путешествуя по инету убедился что в широких массах любителей субботы альбом признан шедевром.
С трех заходов ноль. Ну не цепляет. И в чем шедевральность не понимаю. Heaven und Hell а так же Mob Rules еще понять могу, хотя раньше не считал необходимым, но в память маэстро Dio приобрел. А вот Разчеловечиватель не прет.
Ответ
#2
Мне не понравился, думаю скоро появится Тоха и не даст в обиду альбом Smile)
пс
инфа из вики, дата выпуска:
22 июня 1992 - UK
30 июня 1992 - USA
Ответ
#3
да, спасибо за поправку, упомянул Born Again и ненароком его год прилепил
Ответ
#4
мой любимый диск - наиболее Саббатовый из всех альбомов с Дио и фактически первый по настоящему Саббатовский диск со времён Борн Эгейн. Группа вернулась к корням - музыка, лириксы, атмосфера - это конечно не классический Саббат 1970-1972, но скажем так - диск ИМХО более Саббатовый чем даже альбом 1973-го года и тем более 1976-1978.

Мрачно, социальные тексты, отличное сочитание жесткости и мелодики на мой взгляд - это идеальное соотношение. Нет ни одной вещи которая хоть чем то напоминала времена ХиХ альбома, когда Саббат выпустили что то типа гибрида между Саббат и Радугой, причём ничего не взяв от Ричи, а вот чисто вклад Дио наиболее значительный. Т.е. на ХиХ Дио фактически минимум процентов 70 взял на себя.

Дехуманайзер же был сочинён ещё с Мартиным и Дио его уже чисто адаптировал под себя.

Пройдусь по песням:
1 Computer God 06:10 для меня это безусловный шедевр (хотя вещь не сразу понравилась, помог лирикс и в сочитании всё встало на свои места) - фактически иллюстрация к песни - это шикарная обложка альбома)
2 After All (The Dead) 05:37 - любимая вещь на диске - вот чего я ожидал на стыке думового Саббат и Дио)
3 TV Crimes 03:58 - отличнейший боевик сам по себе, а с лириксом так вообще)
4 Letters From Earth 04:12 - аналогична)
5 Master of Insanity 05:54 - ещё одна моя любимая песня с диска и опять дико тащусь от лирикса
6 Time Machine 04:10 - хит, чем то напоминает Невер Сей Дай, отличный трэк, но быстро приедается мне
7 Sins of the Father 04:43 - прекрасная вещь, свежо и как и всюду на этом диске с лириксом кайф удваивается)
8 Too Late 06:54 - коротко: любимая баллада Саббат
9 I 05:10 - наверное одна из самых сильных вещей на диске и просто одна из любимейших. Так же очень поднимает дух при всей её самоиронии изначальной)
10 Buried Alive 04:47 - как и первая вещь с диска раньше не особо обращал на них внимание, но с годами они стали самыми любимыми на диске, не последнюю роль как всегда сыграл лирикс.

Очень важный момент - лирикс. Если есть желание послушать альбом не для галочки, а понять что же всякие бакланы там находят такого этакого шедеврального - надо произведение воспринимать полностью, как есть. Это Саббат, а не Дип Папл - тут не на большинстве классических дисков лириксы придают песням дополнительную окраску, повышают понимание тех или иных музыкальных ходов и вокальных линий.

В общем прослушивание без лириксов в руках я просто не засчитываю! Big Grin
Ответ
#5
(08-02-2010, 10:27 PM)doctor-rockter Написал: Мне не понравился, думаю скоро появится Тоха и не даст в обиду альбом

И появился, и не дал таки... Wink
Ответ
#6
если шо вот лириксы:
http://www.black-sabbath.com/discog/dehumanizer.html
Ответ
#7
(08-06-2010, 11:45 AM)Toha Написал: если шо вот лириксы:

спасибо, но думаю наличие текстов вряд ли изменит мое отношение к альбому. Поясню. Что бы оценить полновесно как поэтическое произведение и воспринять его в музыкальном обрамлении необходим достаточно высокий уровень знания языка, на уровне родного. Уровень обычно имеющийся позволяет понять смысл (о котором и так можно догадаться) или всего лишь сделать более-менее точный перевод. То есть объективно акцентируется внимание так же только на композиционном плане и уровне исполнения (последний и так никто не умаляет)
Ответ
#8
я не могу сказать что у меня высокий уровень знания языка - читаю техническую литературу, со словарём/переводчиками (в зависимости от погружения - где то чаще, где то реже словарь юзается). Понимаю, но рассказать не факт что смогу)

Ты послушай с лириксом его, а потом говори что "это не имеет значения". Я ещё когда был с куда более худшим знанием английского чем сейчас более менее понимал, не всё, но примерно если минимальный уровень есть уловить о чём это и зачем можно. ИМХО оно того стоит.
Ответ
#9
И я стану горой на защиту этого,без преувеличения,шедеврального альбома!Cool
Лично для меня-эта последняя Золотая Работа Дио.Всё,что появилось после неё-это переливание из пустого в порожнее,в том числе и пресловутый Heaven&Hell.
Ответ
#10
(10-04-2010, 02:51 PM)rosamaxa Написал: в том числе и пресловутый Heaven&Hell.

не знаю в чем его пресловутость, но ни одного доброго слова об этой формации мне не попадалось, свое мнение уже высказывал http://www.cdbuy.ru/forum/3/5437/
а последней его интересной для МЕНЯ работой считаю Master Of The Moon, хотя и ее воспринимаю как более слабой калькой Magica - самое шедевральное что он сотворил. Так же в арсенале Дио для меня слушабельные работы с Радугой и БС (небеса и ад, закон толпы)
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Emerald Sabbath * 2019 * Ninth Star vivathard 0 2438 03-22-2019, 05:46 PM
Last Post: vivathard
  Black Label Society * 2014 * Catacombs Of The Black Vatican vivathard 8 7603 09-30-2014, 09:26 PM
Last Post: coroner
  Black Sabbath * 2013 * Live... Gathered In Their Masses vivathard 9 8187 02-12-2014, 11:07 AM
Last Post: rosamaxa
  Black Sabbath * 2013 * 13 vivathard 21 17211 02-11-2014, 12:21 AM
Last Post: rosamaxa
  Black Space Riders * 2012 * Light is the New Black lex 0 2954 11-25-2013, 10:13 PM
Last Post: lex
  Black Hole Generator * 2006 * Black Karma * [EP] lex 0 2920 08-06-2012, 10:42 PM
Last Post: lex
  VA * 1994 * Nativity in Black - A Tribute to Black Sabbath Vader 2 4343 03-30-2012, 11:27 AM
Last Post: coroner
  Black Sabbath * 1983 * Born Again vivathard 5 10970 08-09-2010, 11:15 AM
Last Post: Toha

Перейти к форуму: