Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Фантастика
#11
Ну, Сапковский "импортный" относительно, по формальному признаку, так сказать Smile Кстати, один из любимых авторов. Для всех увлекающихся этим делом событие грядет - Ведьмак 2 этой осенью выходит (я про игру, если что).
Ответ
#12
(08-17-2010, 11:03 PM)mdmoroz Написал: вообще импортная фантастика плохо идёт, как-то наивно всё это...... Сейчас отечественные производители отжигают.

у меня тоже последние годы отечественные в приоре. Особое впечатление оставили (в приблизительном хронологическом порядке) Успенский, Лукин, Плеханов, Лукьяненко, Арчер, Дяченко. Ну и конечно не проходящая любовь к произведениям Стругацких, регулярно перечитываются, особенно Понедельник и Сказку
Ответ
#13
Из отечественных (точнее украинских) Генри Лайон Олди неплохо пишет. Это псевдоним, там 2 мужика. Правда я всего пару книг читал по греческой мифологии. Кроме того Перумов, Камша, Лукьяненко. Больше никого особо не читал. Ужасен Головачев
Ответ
#14
(08-18-2010, 11:01 PM)Макс Написал: Ужасен Головачев

Согласен.
Олди, Перумов, Никитин, Валентинов тоже попадали естественно в поле зрения, читались, и в чем то с интересом, но особо не покатили
Ответ
#15
Причем я Головачева довольно много прочитал по молодости. На безрыбье так сказать. Такая халтура порой, что просто стыдно должно быть дедушке. Книг 5 с одинаковым сюжетом, только имена героев и мебель меняется. Еще меня малек раздражали совсем уж дикие возможности некоторых головачевских героев. Планету уничтожить - пожалуйста, во времени переместиться на пару миллиардов лет - тоже не проблема. И все это силой мысли.
Ответ
#16
(08-18-2010, 11:01 PM)Макс Написал: Ужасен Головачев
Ну, ранний вполне сносен, местами даже интересен. А сейчас это как-то похоже на литературного бота... Кстати, похожая история с Перумовым.

Любители Стругацких читали творчество под псевдонимом Ярославцев?
Ответ
#17
"Аркадий Стругацкий написал несколько произведений в одиночку под псевдонимом С.Ярославцев: бурлескную сказку «Экспедиция в преисподнюю» (1974, части 1-2; 1984, часть 3), рассказ «Подробности жизни Никиты Воронцова» (1984) и повесть «Дьявол среди людей» (1990-91, опубл. в 1993)." вики
главное все три названия звучат знакомо, но вот подробности...
будем исправляться))
Ответ
#18
Энциклопедия в преисподнюю полный бред. Подробности жизни Никиты Воронцова коротенький совсем, если мне не изменяет память, но интересный рассказ. Дьявол среди людей очень мне нравится. Похоже по сюжету на "Поиск предназначения", который был написан кем-то из них под псевдонимом Витицкий
Ответ
#19
Ну почему же бред... "Экспедиция" - сильное сатирическое и пародийное произведение. К примеру, мне показалось очень забавным как это земляне, у которых оружие вроде как в музеях только осталось, лихо наносят ответные удары. Все герои выписаны так, что это явная пародия на советскую фантастику, да и культуру вообще того времени. У Стругацких вообще сатира везде почти прокрадывается, ну а теперь можно четко установить, что источник её - Аркадий. Smile

Ну и вообще, "Экспедицию" весьма интересно было читать, если не заморачиваться. Это же всё таки сказка.
Ответ
#20
Ты знаешь, я давно читал. Мне лет 18 может было. Как-то не проникся я сатирой и пародией. Может перечитаю как-нибудь, мнение изменится.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: