Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Нужно получить разрешение местных органов власти... Вышли, не имея права, - получите по башке дубиной
#41
Царя вам надо походу. Хотите Вовку в императорах?
Ответ
#42
Ага, и еще золотой петушок чтобы был. Big Grin
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#43
нам надо попутный ветер в паруса и бутылку рома!

... только с парусами в эпоху глонасса все сложнее
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#44
Есть вариант испортить билютень - т.е. прийти и невилировать кусочек административного ресурса.

В плане выборов, я считаю что выборы быть должны, но система выборов которая есть у нас не может быть демократичной, на столько же на сколько не может быть демократичной система выборов во многих европейский куда более "демократичных" странах.

Мне кажется что должна работать система выборщиков. Не может судьёй работать человек без специального юридического образования, но и без присяжных этот суд вызывает сомнения (тут должен быть некоторый баланс при этом).

Мне кажется что где то на N(40-100 не важно - цифры и формулы должны определять специалисты) человек должен выбираться выборщик. В данном примере выборщик - судья, а эти люди - присяжные. Выборщика выбирать, например, перед каждыми выборами.

В чём плюсы системы выборщиков: голосовать идёт человек разбирающийся и тот кому люди доверяют, ЛИЧНО ЗНАЮТ - он их сосед. Минусы - выборщика можно подкупить, по этому:
а) выборщиков должно быть много, т.е. участки должны быть маленькими: n домов в деревне, n квартир дома... В зависимости от численности участка и пришедших на выборы выборщика людей - измеряется вес голоса выборщика
б) возможно ограничение по статусу в обществе (полное среднее образование) и месту работы (не госслужащие)

Появляется новая проблема - как проследить за демократичностью выборов выборщиков: ИМХО электронные выборы должны быть по электронной подписи, при этом система может контролировать что человек голосует всего один раз (по месту проживания при наличии подтверждающих документов или на специальных участках для тех у кого его нет).

При этом на участке должны проводиться "демократические" выборы без выборщиков в случае отсутствия кандидатов, низкой явки на выборы выборщиков (административный ресурс - назначат).

Я бы более того назначил штраф за то что человек не пришёл на выборы и вернул пункт против всех.

Вообще это просто поток сознания - тут надо серьёзно мозговать, но в общих чертах так...
Ответ
#45
(09-15-2010, 12:06 AM)lex Написал: нам надо попутный ветер в паруса и бутылку рома!

... только с парусами в эпоху глонасса все сложнее

+1
и живые позавидуют мёртвым [Изображение: crazy.gif] [Изображение: pirate.gif][Изображение: dwarf.gif]
Ответ
#46
...смерть смертным (с) "Армия Тьмы"
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ
#47
(09-15-2010, 12:06 AM)lex Написал: нам надо попутный ветер в паруса и бутылку рома!

... только с парусами в эпоху глонасса все сложнее

да я кстати заметил, что и ром уже не тот...
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#48
(09-15-2010, 06:50 PM)Vader Написал:
(09-15-2010, 12:06 AM)lex Написал: нам надо попутный ветер в паруса и бутылку рома!

... только с парусами в эпоху глонасса все сложнее

да я кстати заметил, что и ром уже не тот...

Стареешь?
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Сколько нам нужно россиян? vivathard 5 5704 07-12-2012, 08:30 PM
Last Post: doctor-rockter
  Права на защиту частной жизни Toha 0 2457 11-14-2011, 10:01 PM
Last Post: Toha

Перейти к форуму: