Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Умер Сэлинджер
#1
Джером Дэвид Сэлинджер умер, говорят его дом (Сэлинджер жил тотальным затворником) в Нью-Гэмпшире "завален" рукописями.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#2
Не читал ни одной книги этого автора, да и название знакомо только одно.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
ну так у него собственно единственный роман, зато как принято говорить знаковый, все остальное: рассказы и новеллы
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#4
сейчас по радио сказали, что он с 1965 года ничего не издавал.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#5
ну все так и есть, я ж поэтому и упомянул рукописи
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#6
Он вроде как завещал, чтобы его работы после смерти издали. Ожидаем в скором времени, после всяких разборок по поводу наследств, пополнения...
"Над пропастью во ржи" сам всего месяца три назад прочёл. Классная штука, проникся...

Царство небесное...

Ответ
#7
"Над пропастью во ржи" - порой ни много ни мало называют книгой прошлого столетия, а у нас тут полный ахтунг, я и сам книги в последнее время забросил читать, но здесь все же еще пока достаточно людей из тех поколений, когда люди это делали )) и есть знаете ли если не обязательный, то как минимум "рекомендуемый минимум", дорогие товарищи
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#8
> "книгой прошлого столетия"

Да ну, фигня. Не читал, но не верю. Smile Просто я прочитал немало столь масштабных книг XX столетия, что не верится. Я думаю, тот же Драйзер или А.Н. Толстой дадут 100 очков вперед в плане значимости и качества своих романов. Просто Сэллинджер - это, насколько я понимаю, определенный мейнстрим. Так же можно назвать "Аватар" фильмом 21 века" и т.п.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#9
я конечно не сторонник эпитетов из разряда "книга прошлого столетия", просто упомянул дабы обозначить значимость литературного явления, тем более что в реальности данный роман реально забирался на вершины разных пресловутых топов издательств, критиков и авторов по итогам 20-го столетия. Более того как-то не склонен сравнивать тех или иных авторов, просто скажу что Сэлинджер с "Над пропастью во ржи" мне гораздо ближе, чем многие авторы 20 столетия, и уж тем более упомянутые. Даже более того в свое время я помнится говорил, что любимый автор у меня Г.Миллер, а любимый роман "Над пропастью во ржи". Но вообще это надо читать хотя бы в возрасте Lone Reaper'а, а с текущим засильем всяких психологических изысканий возможно даже что вещь где-то наивная. Тем не менее если брать книгу-мировоззрение, то как говорится я бы предпочел чтобы меня судили люди прочитавшие ее, а никак не Драйзера, хотя по нынешним временам хорошо если эти люди вообще прочитают хотя бы "Три Мушкетера" ))
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#10
Ну если судить по топам, то тогда мы будем вынуждены пасть ниц перед Гарри Потером
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: