Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Идея построения раздела
#1
Идея такая (автор - Toha)

Сюда постим конкретно отзывы о книгах и т.п. изданиях. Обсуждения авторов, событий и т.п. ведем в подфоруме "Обсуждения общего характера" форума "Поговорим о литературе".

Аналогично - в фильмах, гамах etc.

Если так не пойдет, то можно перестроить.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
Всё смешалось в доме Облонских (с)
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#3
Но вообще, вот сейчас как раз первый опыт, и могу сказать, что мне эта структура не нравится. Лишний клик как-то тяжело воспринимается. Надо либо делать отдельную категорию "Литература", чтобы было как в "Муызке", либо (что, учитывая сравнительную маловесность части форума, посвященной литературе), устранить лишний подфорум и кидать все обсуждения в корень "Лит-ры".
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
Не согласен, считаю что надо использовать аналогичную структуру как в Музыке. Подфорум можно поднять на уровень вверх, если будет много тем или они будут активно обсуждаться. Никакой проблемы тут нет. А вот я сомниваюсь что отзывов об отдельных книгах/произведениях будет меньше чем "остального".

Не стоит судить структуру на первых шагах. Надо так же задуматься не только о себе, но и о большинстве других пользователей которым это наоборот будет неудобным...

Чтобы подфорум остальных обсуждений поднять на уровень вверх должна быть реальная статистика обосновывающая. Сейчас мне это кажется весьма сомнительным...
Ответ
#5
В моих планах писать отзывы на книги которые я прочёл, будет ли у меня время на "остальное" по разделу Книг я сильно сомневаюсь.
Ответ
#6
Аналогичная структура, как в Музыке - это корень в виде категории.

Подфорум поднять вверх - это значит оформить его в виде категории. В принципе можно, но будет занимать место на главной странице. --> увеличивается дистанция скролирования. У нас, имхо, и так уже великовата вертикаль главной страницы. Но учтем, что Техраздел потом уедет вниз (в нем разместим ФАК, саппорт, и т.п.). Уже немного за"бывает скролировать.

Мнение других пользователей я бы с радостью учел, если бы они сочли для себя возможным его где-нибудь высказать Big Grin Вот я лично уже за три дня подза"бался делать лишний клик, чтобы почитать про Сэлинлжера

На последних шагах структуру поздно будет судить - слишком геморно будет переделвымть

Что касается отзывов о книгах, то их будет на 2 порядка меньше, чем отзывов об альбомах. Что нам показывает, например, цдбай.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#7
мне кажется так как есть сейчас разумно:
раздел для отзывов (то где сейчас написано "Идея построения раздела") и раздел "обсуждения общего характера" или сейчас не так?
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#8
вообще тема "лишнего клика" при наличие опции "новые сообщения" имеет место быть только, если хочется написать что-то в старой теме, а не в случае, если хочется прочитать эти самые новые сообщения или ответить на них
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#9
(01-30-2010, 05:53 PM)lex Написал: вообще тема "лишнего клика" при наличие опции "новые сообщения" имеет место быть только, если хочется написать что-то в старой теме, а не в случае, если хочется прочитать эти самые новые сообщения или ответить на них

Ничего подобного. Чтобы попасть в подфорум "Обс-я общего х-ра" с главной страницы, тебе надо сделать два клика. Чтобы попасть в просто "Поговорим о литре" - один клик.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#10
1) ничего сложного в поднятии форума нет - несколько кликов в админке и никаких потерь - форум просто передислацируется в новое место
2) разделов делать не прийдётся - можно создать раздел остальное и там уже тогда на каждую категорию по два форума первого уровня сделать. Вопрос только есть ли таковая необходимость - ИМХО сомнительно.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: