Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Идея построения раздела
#11
я когда захожу на форум сразу нажимаю "новые сообщения" и далее везде захожу оттуда, также обновляю страницу, это разумно для любого зарегистрированного пользователя зашедшего на форум более одного раза

что касается самого раздела, то ли я туплю, но я пока, если честно так и не догнал позиции сторон )) повторюсь если отзывы будут идти списком. И будет отдельный под-форум для около-литературных обсуждений, в котором сейчас есть тема про Сэлинджера, меня все устроит
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#12
так он и есть "отдельный под-форум":
http://rightstuff.ru/forumdisplay.php?fid=78
Ответ
#13
так я и говорю, что меня устраивает как сейчас
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#14
(01-30-2010, 06:07 PM)Toha Написал: 1) ничего сложного в поднятии форума нет - несколько кликов в админке и никаких потерь - форум просто передислацируется в новое место
2) разделов делать не прийдётся - можно создать раздел остальное и там уже тогда на каждую категорию по два форума первого уровня сделать. Вопрос только есть ли таковая необходимость - ИМХО сомнительно.

1) От перестановки мест слагаемых скролируемая вертикаль не изменится
2) Опять же, таким раком увеличивается скролл
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#15
(01-30-2010, 06:28 PM)lex Написал: я когда захожу на форум сразу нажимаю "новые сообщения" и далее везде захожу оттуда, также обновляю страницу, это разумно для любого зарегистрированного пользователя зашедшего на форум более одного раза

"Новые сообщения" не равно "непрочитанные сообщения", как уже отмечал Доктор-роктер. Если ты зашел на форум, ничего не прочитал, вышел, и потом снова зашел, то в новых сообщениях у тебя станет все равно пусто. Кроме того, число отображаемых "новых сообщений" ограничено, что станет заметно с расширением форума. Т.е. не все реально новые сообщения отображаются, а только, так сказать, новейшие из них. Хотя это можно настроить. Но, наконец, заход в новые сообщения дает один лишний клик, так что выходит баш на баш и хрен редьки не слаще. Я этим функционалом ваще не пользуюсь.

Цитата:что касается самого раздела, то ли я туплю, но я пока, если честно так и не догнал позиции сторон )) повторюсь если отзывы будут идти списком. И будет отдельный под-форум для около-литературных обсуждений, в котором сейчас есть тема про Сэлинджера, меня все устроит

Поясняю на экстремальном примере. Допустим, тебя нихуа не интересуют отзывы на книги. А интересуют только темы, размещенные в "общем характере". И ты читаешь только их . Чтобы тебе зайти в этот подфорум с главной страницы, тебе надо сделать 2 (два) клика. Первый - чтобы зайти в "Поговорим о литре", и второй - чтобы зайти оттуда собственно в "Общий характер". Некоторые (как я) считают, что два клика - это слишком геморно. Возможно, для человека, который заходит на форум раз в год, это и посрать, но для, скажем, модера, или просто человека, который ценит свое время и хочет читать много тем и быстро, лучше один клик, чем два. Даже излишний скролл предпочтительнее, чем лишний клик.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#16
ну так вот при осознанной необходимости поднимем его за секунду и вместо клика увеличится скрол - вот и всё... пока мне кажется это не имеет смысла... ИМХО надо обкатать и взвесить это всё... Пока мне очевидно обратное - данная структура наиболее укладывается для меня в рамки "цена/качество".
Ответ
#17
мне например клик предпочтительнее чем скролл... с точки зрения механики пальца ))
ну а обновление страницы наверно хуже...

все же я за то как сейчас
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#18
По-любому лучше скролл, чем клик. Потому что клик - это движение пальцА + загрузка, а скролл - это просто движение пальцА.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#19
Надо создать отдельную тему в Техразделе про структуру разделов кроме Музыки, и там вдумчиво обсудить.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#20
надо поюзать то что есть и потом через месяц активного использования решать. Надо народу больше собрать нашего. Думаю адекватнее такие вещи оценивать через более популярные разделы, а таковой скорее всего будет про синематограф, а не про книги...
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: