Рейтинг темы:
  • 3 Голос(ов) - 4.33 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Dimmu Borgir * 2010 * Abrahadabra
#1
[Изображение: 25642.jpg]

В преддверии нового альбома Боргиров специально переслушал их более ранние работы 2001 и 2003гг. И вот с учетом этого оценивал новый альбом. Если коротко - то мне понравилось. Если длиннее - последние две группы, которые я слушал есть Therion и Dimmu Borgir. В принципе обе с приставкой симфо-. Больше мне понравился именно данный альбом. Технически все сделано на высоком уровне. Народу наприглашали массу, и это чувствуется. Конечно это уже не тру-блэк, но для меня это скорее плюс. Пражский оркестр отыграл на славу, создавая нужную монументальность. И вспоминая последний Therion - в отличие от них этот альбом сохранил тяжесть и не кажется поп-металлом.
VALE
Ответ
#2
После двенадцати страниц комментов на metalarea.org остается только говорить чужими словами Smile
Во-первых, согласен Bidon'ом.
Во-вторых,
[quote name='Impaled' date='Sep 23 2010, 14:08:02' post='963106']
Вот таким мог бы быть новый Therion. Но не судьба.[/quote]
+1

Таким должен был стать новый альбом Therion!
Боргиры - молодцы. Альбом притягивает, его хочется переслушивать...

9/10
Ответ
#3
http://www.youtube.com/watch?v=5KzzbYp7NtY

Песня ужасно формалистичная, на 2 балла, хотя концовка удалась. В основном здесь неплохие костюмы и антураж. Надо было еще всем этим людям раздать балалайки, это бы необычайно усилило азиатский колорит.

Альбом не слушал и не буду, от оценки его по одной песне воздержусь. Довольствуюсь лишь перечислением заголовков ревю с метал-архивов (по 12 рецензиям - средний балл 55%):

Swimming in the murky waters of mediocrity - 62%
A lukewarm, mushy bite of demon burger - 20%
The death kneel fades away - 10%
Mediocre - 60%
Valueless - 40%
Yeah, Big Orchestras Don't Help Your Music... - 40%
Completely overloaded - 60%
Severing the head of Dimmu - 45%
Under the spell of forgetfulness - 67%


Да, биг оркестрас донт хелп ёр мьюзик. Wink
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
Как ни странно, но я решил тряхнуть стариной и послушал этот новый альбом Димму Боргира. Я прослушал его в варианте лимитника с оркестрово-инструментальным вариантом трека "Gateways" в качестве бонус-трека.

Что могу сказать. Во-первых, это уже не DIMMU BORGIR. Во-вторых, это даже не симфоблэк. Это некий симфо-прог-дэт или даже местами (если отвлечься от брутального вокала) - симфопавер а-ля Рапсодия. Но это и не Терион. Терионом это мешает назвать отсутствие простецкой цепляемости композиций, присущая Териону в лучшие годы. Примерно половина, а то и две трети треков на диске сумбурно-формалистичны. Как ни странно, я со временем расслушал трек "Gateways", пожалуй он лучший на альбоме, и, как я уже отмечал выше, очень удалась распевная концовка, как по тексту, так и по исполнению. Также понравился в мелодическом плане, пятый трек. Остальное из "положительной" одной трети альбома попадает в разряд "не напрягает". Титульный трек "Абракадабра" - тоже ни туда ни сюда. В итоге справедливой оценкой будет три. Сравнивать этот диск с предыдущими работами коллектива считаю занятием бестолковым, потому что это уже стилистически совсем не то.

Оценка: 3
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#5
Вообще на лицо движение Рапсодии и Димы в сторону др др - у Рапсодии с 2002 года на каждом альбоме (или почти на каждом) есть по одной вещи, где Фабио поёт не совсем характерным образом для павер вокалиста - ближе к скриму, ИМХО вещь When Demons Awake с 2002-го года в этом плане наиболее сильная. Май персонал рекомендэйшнзъ:
http://rightstuff.ru/showthread.php?tid=1980
Ответ
#6
мда, куда мы катимся...ггг
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#7
не вижу ничего плохого, кстати
Ответ
#8
да нет, просто забавно
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Dimmu Borgir; Dissection * 1997 * Live & Plugged Vol.2 * [split; VHS] Vader 2 3629 10-22-2015, 04:09 PM
Last Post: Vader
  Dimmu Borgir * 1996 * Devil's Path Vader 0 2552 10-18-2011, 04:25 PM
Last Post: Vader
  Dimmu Borgir * 1994 * Inn i evighetens mørke * [EP] Vader 1 3111 05-15-2011, 06:06 PM
Last Post: Vader
  Dimmu Borgir * 2007 * In Sorte Diaboli Toha 1 3086 02-13-2011, 09:54 PM
Last Post: Toha
  Dimmu Borgir * 1997 * Enthrone Darkness Triumphant Vader 0 2882 10-16-2010, 01:13 PM
Last Post: Vader
  Dimmu Borgir * 1996 * Stormblåst Vader 1 3227 10-03-2010, 02:50 PM
Last Post: Proff
  Dimmu Borgir * 2005 * Stormblåst MMV Vader 0 2693 08-06-2010, 03:53 PM
Last Post: Vader
  Dimmu Borgir * 1994 * For all tid Vader 1 3198 06-14-2010, 08:00 PM
Last Post: Vader
  Dimmu Borgir * 2001 * Puritanical Euphoric Misanthropia Vader 1 3634 05-09-2010, 05:24 PM
Last Post: Макс

Перейти к форуму: