Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Дмитрий Глуховский - Метро 2033
#1
Ну вот наконец я отслушал Метро 2033. Действительно сильное произведение!

Поначалу меня просто заворожил подземный мир: то как он был описан, быт жителей, борьба за существование, описание различных потусторонних баек, т.е. мир глазами человека радивщегося там.

Произведение ужасно АТМОСФЕРНОЕ, что досигается большим количеством различных описаний - очень живо можешь представить себя а месте главного героя. Это действительно одно из его самых больших достоинств! Я специально слушал позно вечером, чтобы было совсем АТМОСФЕРНО! Непонравилось , что по мере развертывания сюжета , автор пытается прогрузить своеобразной философией и иногда даже ей излишне увлекается. Но сюжет настолько интересный, что хватает буквально 2-3 абзацев, чтобы позабыть про филосовский груз и заново погрузиться в мир метро и в сам квэст.

Концовка оказалось очень неожиданной. Я такой неожидал, может быть для тех кто читал много фантастики она и не нова, но и ее тоже можно как-то филосовски трактовать.
I am the True King of Norway!
Ответ
#2
Так и не смог осилить, бросил в середине. В литературном плане все таки сильно уступает лидерам жанра, так сказать. В сюжете ничего захватывающего не увидел. Где там была замечена философия могу только догадываться Smile

Цитата:Концовка оказалось очень неожиданной. Я такой неожидал, может быть для тех кто читал много фантастики она и не нова, но и ее тоже можно как-то филосовски трактовать.

Наверно это как раз мой случай, потому что даже сам сюжет показался не новым.
Ответ
#3
Вспомнил, что книга произвела схожее впечатление с игрой S.T.A.L.K.E.R. То есть - вроде все неплохо, но какая-то совковость присутствует.
Ответ
#4
Ну да скушные места есть, но зато потом на одном дыхании в игрушку Метро 2033 играл! Считаю одной из самых красивых игр!
I am the True King of Norway!
Ответ
#5
Игрушку тоже не осилил Smile Но игрушка лучше, чем книга
Ответ
#6
Я играл только по 1 эпизоду в день, чтобы в кайф было! Но в игрушке не совсем все так, но ,кстати, есть и свои очень достойные места!
I am the True King of Norway!
Ответ
#7
(11-01-2012, 07:22 PM)Макс Написал: Так и не смог осилить, бросил в середине. В литературном плане все таки сильно уступает лидерам жанра, так сказать. В сюжете ничего захватывающего не увидел. Где там была замечена философия могу только догадываться Smile

А я вот осилил только начало и конец. После Корнева и Круза, каковых почитаю мэтрами поджанра, сие творение воспринимается как детское творчество, каковым, собственно и является согласно изложенным на Флибусте фактам...
Ответ
#8
Цитата:После Корнева и Круза, каковых почитаю мэтрами поджанра
Кто это и поподробнее?
I am the True King of Norway!
Ответ
#9
(07-30-2013, 11:09 AM)Flowergatherer Написал:
Цитата:После Корнева и Круза, каковых почитаю мэтрами поджанра
Кто это и поподробнее?


http://www.litres.ru/pavel-kornev/

http://www.litres.ru/andrey-kruz/
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: