Рейтинг темы:
  • 3 Голос(ов) - 4.33 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Hybernoid * 1995 * Todays Tomorrows Yesterday
#1
[Изображение: 140699.jpg]

Альбом начинается двумя такими хитами, мимо которых пройти просто невозможно - я имею в виду "Dread the Time" и "Todays Tomorrows Yesterday", и заканчивается "When Two Lives", которая тоже им под стать. До сих пор помню свои, фигурально выражаясь, последние часы на школьной скамье, когда на уроке с друганом с одного плеера на двоих слушали и подпевали, нимало не стесняясь учительницы английского языка: "Todays...tomorrows...yester-day!!"

Сюда в переработанном варианте вошел ряд песен с предыдущего полноформатника The Last Day Begins?, а именно, это - "World of Ruin", "Mind/Liberty" (на Todays Tomorrows Yesterday - "Mind Liverty"), ну а "Akeldama" породила аж две вариации - "Strive to Convert" и "Akelkama".

Так или иначе, HYBERNOID занимает особенное и очень достойное место в моей фонотеке. Размазанный, неплотный звук, но образующий хитовые мелодии, опять-таки неглубокий, но колоритный гроул Гуденафа и еще более колоритное бормотание Паулы Смит - все это формирует весьма и весьма авангардный музон, который и в наши дни слушается с большим подъемом. Всякий раз хочется аж подпрыгнуть, когда я слышу вступление "Dread the Time":

I can't settle within this time
Weeds they cling to me
Grass grows on the other side
So I dream through my sleep

Makes no difference
What time or space
Another twisted fate
I am captured encase
Inside my own embrace


Оценка: 5
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
я кстати эту группу в свое время пропустил, но вот стараниями Vader'а (за что ему спасибо) получил когда-то в ознакомительных целях CD-r с Todays Tomorrows Yesterday, ну а затем и отхватил оригинал на распродаже Smile в целом остался доволен, по нынешним временам звук показался мне немного жидковатым, но сам музыкальный материал порадовал и в общем далее уже на звук не обращал внимание. В целом поклонникам пост-стилей 90-х, когда люди начали разбавлять чистые жанры всякими фишками должно понравится. Вкус группы к трансово-электронным вещам кстати уже ощущается и на этом альбоме, так что те, кому электроника не по вкусу, должны иметь это в виду. Пожалуй, для меня существенным недостатком является некая тяжеловесная структура альбома, я хоть и не сторонник подобных комментариев, но здесь определенно надо что-то сократить и выкинуть Smile
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#3
Ну да, трек-лист выглядит избыточным, кстати, на кассете, на которой я брал этот альбом изначально, двух треков не было )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
Помню, что с альбомом аналогично познакомился благодаря Вейдеру и мне он тоже в целом пошёл в кайф. Увижу в продаже обязательно куплю. Но некоторые минусы отмеченные Лексом действительно присутствуют.
4+/5-
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Beltane [NZL] * 1995 * Rehearsal April 1995 Vader 0 4885 01-21-2017, 08:28 PM
Last Post: Vader
  Hybernoid * 1998 * Advanced Technology Vader 0 2807 06-04-2014, 11:23 PM
Last Post: Vader
  Yesterday & Today * 1976 * Yesterday & Today vivathard 1 4239 02-15-2011, 05:04 PM
Last Post: Toha
  Yesterday and Today * 1978 * STRUCK dOWN vivathard 1 3823 06-24-2010, 10:41 PM
Last Post: vivathard

Перейти к форуму: