Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Call of Duty: Modern Warfare 2 * 2009
#1
[Изображение: 250px-Call_of_Duty_Modern_Warfare_2_cover.png]

Речь о сингл-плеере. Если опустить весь тот информационный поток, который имеет место быть вокруг игры, а акцентировать внимание лишь на игровом процессе, то серия Call of Duty: Modern Warfare это как минимум один из самых занимательных шутеров на сегодняшний день и одна из игр, которую можно отнести к жанру некоего специфического развлечения в этой области. Т.е. по сути перед нами своего рода кинофильм, но интерактивный. Игра абсолютно линейна, но в рамках захватывающего сценария, даже неигровые персонажи становятся полноценными героями действия, игра имеет довольно короткий игровой процесс, позволяющий пройти ее за раз-два, но вряд ли вам понравится интересный закрученный блокбастер, растянутый до размеров сериала с однотипными сериями, в ней как в голливудском блокбастере вас будет корежить от несоответствий и несуразиц, но от экшена будет сложно оторваться, а чай и бутерброды (сиречь попкорн) останутся недоеденными. В общем все достоинства и недостатки данного игрового процесса лежат в одной плоскости - это его динамика. Ты вовлечен в очень стремительный во всех смыслах виртуальный экшен, хотя после каждого пройденного участка переводишь дыхание, как будто кипиш случился в реале.

Ну а далее можно уже рассуждать, конечно, о текстурах, движке, физике и моделях поведения противника. А уж сколько поводов для холиворов даст сюжетное наполнение в виде войны между русскими и американцами, на фоне которой разворачиваются события, одному богу известно. Для меня же скорее важна тенденция развития игрового процесса в сторону кинематографичности - раз и то, что в эту игру определенно интересно играть даже несмотря на озвученную линейность и короткий игровой процесс - два.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#2
http://www.youtube.com/watch?v=429l13dS6kQ
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#3
http://www.youtube.com/watch?v=TiFSSpYdPuc
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#4
Что значит речь о сингл-плеере? Тут же вся прелесть в сетевых баталиях. А сингл часа за 4 проходится
Ответ
#5
ну т.е. именно это и значит: играл только в сингл-плеер, соответственно пишу впечатления о нем
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#6
А чего в мульти не играл? Пиратка?
Ответ
#7
Макс, есть люди, которым интересен в первую очередь сингл, индивидуальное погружение. Точка. Smile

По сабжу. Если коротко, все так. Только вот на неделе вышла новая часть франчайза (сегодня прошел), так вот она может считаться лучшей в серии. Lex, можешь не расслабляться и дуть в магазин за Black Ops Smile
Ответ
#8
Отличная игрушка, еще Medal of Honor, сильная вещь, не знаю кто из них из кого произошел. Я тоже не играл по сети, в свое время начинал в Медаль биться еще на первой приставке от Сони.
Ответ
#9
я по сети честно говоря просто никогда не играл, и как правильно сказал Proff в первую очередь всегда ориентируюсь на сингл из-за индивидуальных предпочтений. Правда я один раз наблюдал как по сети играют как раз в 1-й Modern Warfare и хотя я умом понимаю, чем процесс увлекает, но слабо представляю как лично я смог бы получить от этого удовольствие. Хотя при определенных ситуациях кооператив безусловно рулит и педалит, допустим там совместное выполнение каких-то миссий или определенное противостояние, но опять же мне это было бы интересно в небольшом кругу знакомых, а вот то бесконечное и по сути бессмысленное мясо, что я наблюдал - увольте - я слишком стар для этого, но калитку пока не закрываю, может как-нибудь, когда-нибудь Smile

Medal of Honor новейший поругивали, не знаю обоснованно ли, а вот Black Ops там вообще какая-то интрига вроде была, в связи с тем что якобы руководство выпускающей компании и разработчики после как раз сабжа не поделили барыши и разошлись, соответственно одни утверждали, что игра будет слабая, а вторые что порвут всех. Так или иначе надо сказать, что все же:
Цитата:Activision зарегистрировала доменные имена для будущих серий Call of Duty: Call of Duty: Future Warfare, Call of Duty: Advanced Warfare, Call of Duty: Secret Warfare и Call of Duty: Space Warfare
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#10
ну вот,Lex все собсно и написАл,именно,в мною очень любимой игре "Калл Надутый",нравится сингле плейер,в ''Модерн Варфаре 2" играл сразу после ребенка,подпишусь еще раз под словами "после каждого пройденного участка переводишь дыхание, как будто кипиш случился в реале"© Lex - ну блин пальцы в клавиатуре застревали,ловил себя на ситуациях,типа - щас на стол запрыгну или после пройденной миссии сидел кривой,типа прятался за стеной и отстреливался...вообщем видок жутковатый был,а сын когда входил в комнату и видел это,спрашивал - "пап,ты чего это делаешь в такой позе"?..а в пальцах левой руки скоро ДЦП случится если пойду в Black Ops,а я пойду...
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  S.T.A.L.K.E.R. : The Call of Pripyat * 2009 Flowergatherer 4 6871 09-01-2010, 11:06 PM
Last Post: Proff

Перейти к форуму: