Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Следователь из Кущевской записала видеообращение к президенту
#21
Следственный комитет: участник кущевской банды не пытался покончить с собой, а случайно разбил головой зеркало
http://www.polit.ru/news/2010/12/10/mirrow.html

жЭЭЭсть) "случайно"
Ответ
#22
Цитата:Тем не менее президент Дмитрий Медведев отказался отправлять в отставку губернатора Александра Ткачева (видимо, чтобы не создавать прецедент - похожие банды можно отыскать во всех российских регионах, а всех губернаторов не уволишь).

отыскать можно, но все как то времени на них нехватает видно менты, почти полицаи, заняты более важными делами.
Ответ
#23
(12-13-2010, 12:06 PM)Toha Написал: Следственный комитет: участник кущевской банды не пытался покончить с собой, а случайно разбил головой зеркало
http://www.polit.ru/news/2010/12/10/mirrow.html

жЭЭЭсть) "случайно"

Периодически появляются гораздо более экстраординарные случайности, например как-то несколько лет назад смерть топ-менеджера ВТБ после расследования была квалифицирована как самоубийство - покойный утопился в пустом бассейне, предварительно связав себе руки за спиной.

Это как у Конан-Дойла в "Знаке четырех": "а потом покойный встал и предусмотрительно запер дверь". Big Grin

It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#24
Переписка с Полит.ру по совершенно другому делу неожиданно открывает интересные подробности

http://polit.ru/news/2012/03/01/dmitriev/
Ilia Yampolsky
Цитата:Знаете ли вы, что судит Петю Дмитриева судья Сергей Шаповалов, бывший судья Кущевского райсуда (все же помнят историю про банду Цапка)? Пруфлинк:
http://www.rg.ru/2010/12/23/capki.html
Как вообще этот судья все еще работает судьей?
Илья Ямпольский, канд. хим. наук, Москва

Владимир
Цитата:То есть его просто перевели из Краснодарског края в Московскую область? Ничего себе, наказали!

Впрочем, еще год наад писали, что всех вовлеченных и якобы смещенных со своих мест в Кущевке, по-тихому восстанабливают. Своих не сдают!

Ну и государство!

сама новость:
Ученый Петр Дмитриев из пострадавшего в ДТП превратился в обвиняемого
Цитата:В Красногорском городском суде обвинение потребовало 4,5 года колонии общего режима для молодого вирусолога, выпускника МГУ Петра Дмитриева.

Ученый обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Незаинтересованных свидетелей этого ДТП нет. Авария произошла ночью 2 мая 2010 года, в районе 26 километра Новорижского шоссе в сторону Москвы. После того, как машину занесло и развернуло на мокрой дороге и она остановилась, Дмитриев включил аварийную сигнализацию и пытался завести заглохший двигатель. В этот момент на скорости 100 км/час в его машину врезался автомобиль Фиат, за рулем которого сидела Марина Брагинская, а в ее машину – автомобиль Шевроле. Дмитриев получил тяжелые травмы и был без сознания доставлен в больницу. Тяжелейшие травмы получила и Брагинская, а также ее пожилая мать, ехавшая на заднем сидении. Через несколько дней после аварии мать Брагинской скончалась в больнице.

Первоначально было возбуждено административное дело в отношении Брагинской. В крови женщины было обнаружено 0,3 промилле алкоголя (на момент ДТП – верхний предел разрешенной нормы). Затем следственными органами было возбуждено уголовное дело по факту смерти пассажира Фиата, но оно было закрыто за отсутствием состава преступления. Однако примерно через полгода после аварии дело реанимировали, и подозреваемым в нем стал уже Дмитриев.

Автотехническая экспертиза по этому делу проводилась без осмотра места происшествия и без осмотра машин, по их фотоснимкам, причем с многочисленными процессуальными нарушениями. Один из аргументов обвинения – вывод экспертизы о превышении допустимой скорости Дмитриевым. Эксперт спустя полгода после аварии установил, что Дмитриев превысил рассчитанную безопасную скорость движения – 57 км/час – на 13 км/час. Разрешенная скорость на данном участке дороги – 110 км/час.

Поменялись и первоначальные показания других участников ДТП. По их первоначальным показаниям, в момент аварии машина Дмитриева стояла. Теперь они утверждают, что машина Дмитриева в момент аварии двигалась от обочины, а сами они ехали по пустому шоссе со скоростью 50 км/час.

Дмитриев и его родственники безуспешно добиваются назначения новой комплексной экспертизы: судья Шаповалов С.В. отклоняет все ходатайства защиты.

Обращают на себя внимание крайне жесткие требования обвинения. Обычно по таким делам прокуратура требует условного срока или колонии-поселения, но в данном случае прокурор требует для Дмитриева именно заключения в колонии общего режима. Дмитриев и его родные настаивают на его полной невиновности.

Дело уже получило большой общественный резонанс. Ему посвятила статью «Новая газета», на радио СИТИ.FM 28 февраля 2012 года с сюжетом о нем была передача, о нем сообщают новостные ленты и порталы. За Дмитриева вступились активисты «Общества Синих Ведерок», его учителя и коллеги. На сайте «Демократор.ру» начат сбор подписей под письмом в его защиту.

Приговор по делу должен быть оглашен 6 марта.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Видеообращение приморцев vivathard 3 4686 10-10-2010, 02:43 PM
Last Post: doctor-rockter

Перейти к форуму: