Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Цитаты на злобу дня
#1
Попалась в инете подборка цитат, с большинством уже был знаком, но вместе эффектнее))

Цитата:"Величие, могущество и богатство всего государства состоит в размножении русского народа"-Ломоносов М.В.
"Россия- для русских и по-русски" - Александр 3, государь-император
"Национализм во мне так естественен, что никогда его из меня не вытравить" - Менделеев Д.И.
"Я готов написать на своем знамени- Россия для русских и поднять это знамя как можно выше" - Скобелев М. Д. русский генерал
"Мы призваны творить свое и по-своему, русское по-русски" - Ильин И.А. русский философ
"Народ, не имеющий национального самосознания- есть навоз, на котором произрастают другие народы"- Столыпин П.А.
"Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда будет"- Достоевский Ф.М.


"Тот, кто говорит"Россия для русских"- просто провокаторы- Путин В.В!!!???
Ответ
#2
Надо сказать, что в перечисленном списке есть и представители ярой реакции (Александр III, Столыпин, Ильин), цитата Ломоносова скорее выбивается из ряда, потом при Ломоносове еще только складывалась империя, не было в составе Средней Азии, Кавказа, Польши, Финляндии и т.д. и т.п.

Сегодня те, кто говорят "Россия для русских" - просто провокаторы, и здесь нельзя не согласиться с реакционером Путиным В.В., да и нелепо проецировать цитаты времен феодализма на сегодняшний день, империалистическая эпоха нативно подразумевает сегодняшнюю картину, и лозунг "Государство N для национальности Х" - не более чем пустой анахронизм в лучшем случае, в худшем случае - провокация для того, чтобы стравить народности и отвлечь их от темных делишек мировой закулисы и антинародного правительства.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
(12-16-2010, 11:43 PM)Vader Написал: Сегодня те, кто говорят "Россия для русских" - просто провокаторы, и здесь нельзя не согласиться с реакционером Путиным В.В.,

Конечно провокаторы на этом играют для решения своих крысиных интересов, но и выливать воду вместе с ребенком не верно, далеко не все поднимающмие этот вопрос провокаторы. В реальности получается что все молодцы что ратуют за сохранение своих традиций, культуры, самосознания. Лишь у русских это является проявлением ярого национализма. Однобоко как то. Или целенаправленно.
Кстати в списке кроме Ломоносова Достоевский и Менделеев, представители не реакционных кругов, а науки и культуры. Причем последний вообще не стесняется признатся что он националист. К слову: смысл слова ныне исказили до неприличности произношения его в приличном обществе. Хотя между "националист" и "рассист" есть принципиальная разница. ИМХО

Ответ
#4
METRO пятница 17 декабря 2010 страница 6
Цитата:Глава совета муфтиев России Равиль Гайнутдин считает приток мигрантов в страну вынужденной мерой.
«Если коренное население не хочет работать, после получения зарплаты они пропадают на 15-20 дней, и в это время станки стоят, с этими рабочими производить что то не возможно.»
Оказывается эмигранты просто спасают страну. На время запоя коренного населения они 2-3 недели ежемесячно героически дают план у станков.
Ответ
#5
Достоевский после того как его привлекли по делу петрашевцев, внутренне сломался и перешел на реакционные позиции.

Люди которые бегают по улице и кричат "Россия для русских" меньше всего ратуют за сохранение традиций, культуры, самосознания. Они подчас даже разговаривают связными словами с трудом. Но и антирусская тенденция имеет место, нельзя это не признать. Но я говорил не об этом, а о конкретном лозунге, который 1) уже внеисторичен, т.к. время национальных государств прошло, 2) с учетом геополитической ситуации просто вредительский, 3) отвлекает от насущных проблем, и тем играет на руку всякой воровайке.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#6
Цитата:Глава совета муфтиев России Равиль Гайнутдин считает приток мигрантов в страну вынужденной мерой.

Ну это рука рынка так сказать, если считать рынок стихией, то получается "вынужденная", да ) По соотношению цена/качество данная рабочая сила выигрывает.

У нас много говорят о привлечении мигрантов из зарубежных стран, но как то стесняются о внутренней миграции. То же самое, на рынке более квалифицированного труда мигранты из регионов жестко конкурируют с москвичами и где-то даже вытесняют их. Например, у меня на последней работе в моем отделе и смежных был очень большой процент иногородних, специально не считал, но думаю процентов 30 точно.

It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#7
ну вопрос иногородних все-таки другая тема. С этим я часто встречался и не только в Москве. Часто приезжие менее избалованы, работают с большей отдачей, от них редко услышишь "это не мои обязанности, мне за это не платят". У меня на работе так же большинство работников приезжие. Но вот как то ни одного представителя азии или кавказа, в смысле национальности хотя переселенцы есть. Тех же чаще видишь на шайтан арбах, киосках, рынках, возле станков популяция вопреки заявлению муфтия не приживается Smile

кстати про Достоевского тогда надо уточнить, сказано до или после надлома))
Ответ
#8
Да возле станков кто вообще приживается? Уже всю плешь проели, что дико не хватает квалифицированных рабочих. Сколько их вообще осталось, тех станков?.. )

у меня "представитель азии" был в отделе, отличный чел и высококвалифицированный специалист с двумя высшими образованиями ) "представители кавказа" были в других отделах правда я работаю не на заводах
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#9
(12-17-2010, 11:02 PM)Vader Написал: Сколько их вообще осталось, тех станков?.. )

Встречный вопрос: Сколько их вообще осталось, квалифицированных рабочих?((

Ответ
#10
Цитата:у меня "представитель азии" был в отделе, отличный чел и высококвалифицированный специалист с двумя высшими образованиями )

Верю. Сам таких видел. Всетаки достаточно большую часть жизни прожил в азиатском регионе, побывал в разных республиках, имел дело и с представителями кавказа. Но тем не менее по воспоминаниям как у нас на крупном заводе, так и на других предприятиях, шахтах большую часть ИТР, специалистов состовляло все же не коренное население, среди же рабочих их процент немногим превышал нулевую отметку. Но отношения в тот период были нормальными нац вопросов как таковых не возникало, общались и дружили не задумываясь по большому счету кто есть кто.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: