Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 2 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Картриджи UNITON
#1
Летом целиком обновил картриджи для HP CP1215, дабы сэкономить, поставил не оригинальные, а совместимые, в частности несколько Юнитонов. Цветом с тех пор не печатал, так что пока ничего сказать не могу, а вот черный Юнитон оказался песней. Тонер закончился, по ощущениям, гораздо ранее положенных 2200 страниц. Говорю "по ощущениям", потому что на показания по чипу ориентироваться, видимо, не имеет смысла, потому что по чипу показывается остаток тонера 70% и 2284 стр. (это при ресурсе картриджа в 2200 стр.). Качество печати также не было идеальным, были полосы, хотя возможно это стоит отнести на износ иных деталей принтера.
В общем, кругом засада и бред. Единственная польза от этого картриджа - я переставил этот "забитый до отказа" чип в новый, якобы оригинальный, картридж, который я купил на смену, но который похоже оказался леваком или браком, потому что чип в нем не работал. Smile
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
PS На новом картридже чип продолжает удивлять, после печати 52 страниц показатели изменились на 69% и 2297 страниц, цифры, как говорится, не коррелируются ) Вот япона мать! Rolleyes
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
(12-18-2010, 03:43 PM)Vader Написал: якобы оригинальный, картридж, который я купил на смену, но который похоже оказался леваком или браком, потому что чип в нем не работал. Smile

http://h41112.www4.hp.com/anticounterfei...index.html следуй инструкции и будет тебе счастье
Ответ
#4
Видишь ли, у меня проблема не в том, как определить оригинальный картридж, а в том, как бы поменьше заплатить Big Grin Я с удовольствием пользуюсь неоригинальными, даже при условии некоторого ухудшения качества печати. Печатаю много простого текста, для которого особо качества не нужно, а нужен тупо порошок )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#5
в этом отношении мне нравится мой brother, иногда просто беру порошок (150-200 руб/флакон) и засыпаю в отверстие на картридже)) дешевле только даром)

качество печати нареканий не вызывает
Ответ
#6
порошок я как-то тоже сам заправлял, причем это было в экстремальной ситуации - дело было вечером, а назавтра у меня была защита кандидатской, и вот чтобы распечатать раздаточный материал, тонера не хватило ) Я особо не церемонился, открыл в инете инструкцию, разобрал картридж, засыпал из флакона, тонер летал по всей комнате... потом случайно прочитал, что частицы тонера имеют размер порядка микронов и поэтому не выводятся из легких, вследствие чего впоследствии прекратил практику самозаправки...
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#7
это я слышал так что максимально аккуратно через воронку потихоньку и тонер по комнате не летал, покрайней мере видимо)) но тут еще подводный камень, как читал после выработки тонера остаются металлические частицы носители, их надо вычищать, но домашний пылесос недолго проживет если его привлечь к этой операции, частицы не улавливаются обычным фильтром. Так что подобный вариант использую не часто
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: