Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Беспроводной интернет
#11
Сейчас как раз АДСЛ. Меня в первую очередь интересует надежность связи по воздуху поскольку идут постоянные закачки музыки.
VALE
Ответ
#12
самый шикарный вариант для п2п это корбина(билайн) - ибо у них ВПН соединение, которое при каждом подключение тебе выдаёт а) случайный б) реальный ip - этого больше ни у кого нет.

Плюсы:
а) можно качать с рапиды (и аналогичных) где есть ограничение на халявное скачивание в МБ на IP - просто переподключаешь ВПН соединение
б) реальный ip позволяет воспользоваться всеми благами p2p сетей в полном размере и без ограничений

Если подключаться через WIFI, то
а) станет сложнее - надо будет включать выключать роутер (роутер будет подключать VPN соединение)
б) c p2p могут быть проблемы, могут и не быть - как настроить роутер.

Я у себя дома сделал так:
а) есть один стационарный PC, который подключён к корбине по проводу и заморачиваться с настройками дополнительными (которые не у всех роутеров есть) нет необходимости
б) подключил МГТС через АДСЛ и его подключил к WIFI роутеру - он раздаёт интернет для нетбуков жены и тёщи + с телефона моего могу подключаться (хотя не полюзуюсь этим)

как вариант можно сделать 2 договора с билайном и будет 2 провода, просто МГТС более дешёвый вариант и для простого сёрфинга его достаточно, если же планируется просмотр интернетТВ, то лучше ещё один договор с билайн или другим провайдером проводным. На одну квартиру может быть несколько договоров с билайном - например на жену и на себя Wink получится 2 провода - один в комп-качалку, другой в роутер.
Ответ
#13
а как кстати при АДСЛ через "рутер" Smile происходит соединение, там же это делается принудительно с компа или он включен постоянно? и подключение с одного компа автоматически подключает второй? и для адсл специальные роутеры нужны или те же самые?
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#14
роутер и АДСЛ модем работают всегда когда включены, в принципе их можно не выключать.... роутер подойдёт один и тот же и для АДСЛ (если у него есть сетевой шнур - обычно есть) и для обычного сетевого шнура. Есть АДСЛ модемы с роутерами WIFI 2 в 1 вроде
Ответ
#15
модем работает всегда, но выход в интернет возможен только после соединения через комп, своего рода "дозвон" или процесс "залогивания", при роутере это реализуется как? через комп или средствами роутера, если первое то как подключается второе устройство? а если второе то этот процесс независим от пользователя, т.е. включен роутер - интернет включен по умолчанию?
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#16
МГТС и ДСЛ без логина/пароля/дозвона работает - всё делает сам, а на выход уже даёт соединение по локальной сети...
Стрим с логином/паролем и подключением соответственно
Ответ
#17
ну вот если стрим? его можно зароутерить? или ты не в курсах? ну и тогда все вопросы выше в силе...
у меня просто второе устройство PS3, я не уверен, что туда можно установить прогу, которая делает возможным как раз процесс "залогивания" на компе, поэтому и интересуюсь...
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#18
думаю что можно, но лучше всего если поменять модем на "модем с роутером", проконсультировавшись в любом случае со СТРИМ перед этим Wink А вообще рекомендую тебе перейти на МГТС - дешевле и удобнее...
Ответ
#19
ну со стрим - это самый легкий путь Smile

его я оставлю на тот случай, если мысли вслух станут намерениями Smile
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#20
на сколько я помню СТРИМ предлагают почти всё тоже самое, но только дороже - не вижу смысла, у меня кстати по началу резервным был СТРИМ, но потом я перешёл на МГТС узнав об их тарифах и пока ни разу не жалею, в довершение можно отметить, что и настройка сетевого подключения у МГТС проще, хотя это мелочи жизни.

Единственный геморой есть - это если подключен уже СТРИМ - то надо ехать к ним, прекращать договор, пару недель они будут снимать своё оборудование со станции МГТС же и потом только сможешь подключиться к МГТС... в общем если кабеля нет - то это недели 2-3 без интернета.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Покупка в иностранных интернет-магазинах lex 8 10542 01-17-2021, 01:07 AM
Last Post: Vader
  Интернет-магазины Vader 7 5942 07-27-2011, 09:17 PM
Last Post: Vader
  Интернет, хелпдеск и "конфетка из говна" Vader 0 2724 01-12-2011, 09:45 PM
Last Post: Vader
  Как вычислить агентов влияния силовиков на популярных форумах в сети Интернет Toha 11 9222 02-28-2010, 05:53 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: