Рейтинг темы:
  • 5 Голос(ов) - 4.2 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Lake of Tears [SWE] * 2007 * Moons And Mushrooms
#1
[Изображение: 105448.jpg]

"С хвостом годов я становлюсь подобием // чудовищ ископаемо-хвостатых", - писал великий наш поэт Владимир Маяковский. Вот и с группой LAKE OF TEARS творится нечто подобное. LOT стали походить на MANOWAR, нет не по стилю конечно, а, так сказать, по общему впечатлению, производимому на фанов. С одной стороны музон вроде и качественный, спору нет, и послушать можно его. С другой - что-то неуловимо не то. Пожалуй, слабейший альбом LOT.

Ну вот чем силен был LAKE OF TEARS? Ну, конечно, крайне выразительным вокалом, это никуда не делось. Но, главным образом, своими хитами. Начиная с первой ("Under the Crescent", 1994) и заканчивая последней ("Crazyman", 2004) песней. По количеству "наштампованных" (а на деле - талантливо сочиненных и блестяще проработанных) хитов LoT'у вообще мало кто может составить конкуренцию. А на новом альбоме хитов нет, кроме "Like a Leaf" - это сильный номер, он вполне украсил бы альбом Forever Autumn. Остальное же - обычный середняк, и, как правильно говорит nkarotrost, с большим количеством самоповторов. Если продолжить сравнение с Мановаром, то у него на Gods of War, хотя 3 четверти - это бессовестная вода, но 3 зачетнейших хита имеются. Это как минимум (причем, что интересно, разные люди отмечают разные песни). А здесь что? Да, фирменный саунд (имею в виду не "студию", а именно подход группы к мелодии, риффам, лирике кстати) остался, да, колоритный вокал остался. Но хитовость пропала явно. Поэтому я и считаю, что альбом худший. Раньше не было такого. Даже Neonai, который многими фанами (но не мной!) был зачислен в отстой как попса, даже он был напичкан хитами, опять же с первой песни и до последней.

Послушать можно, но это не то, что я хотел бы услышать от такого ВИА как LOT. Не думаю, что группа окончательно "загнулась", скорее кризис временный. Впрочем, поживем, увидим.

По-прежнему слушаю отсюда только четвертый трек, и то нечасто.

Оценка: 3
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
Из уважения поставлю 4, невыразительный альбом, странно для такого коллектива.
Ответ
#3
Jun 17 2007: Любой альбом Lake Of Tears после Headstones я воспринимал как-то "слегка болезненно", впрочем со временем это всегда проходило, когда вышел Black Brick Road я был так рад, что группа жива, что вообще переоценил для себя все их творчество. Тут я уже понял, что лично для меня группа Lake Of Tears на все времена... Moons And Mushrooms - однозначно "лэйкофтеаровский" альбом и этим все сказано, 5 баллов без вопросов. Да и какие могут быть баллы... это ж любовь Smile

переслушиваю сегодняшним вечером: блин, как прёт - как прЁЁЁОООт, черт возьми!!! гениальная в своем творческом методе группа!
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#4
Холивар знатный тогда получился. Возможен рецедив Smile По памяти, меня тоже штырило - надо будет переслушать на днях Smile
Ответ
#5
ok, переслушаю и я.
Ответ
#6
Вейдер, что ты там такое говорил за капитализацию
Цитата:Moons And Mushrooms

Big Grin
Ответ
#7
а союзы по-моему капитализируются, не капитализируются предлоги длиной до трех букв включительно и артикли

потом я же говорю, тут без поллитра не разберешься, поэтому у нас в правилах написано что придерживаться по возможности
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Lake of Tears * 2021 * Ominous lex 11 4213 03-07-2024, 11:14 AM
Last Post: doctor-rockter
  VA * 2014 * Twenty Years in Tears 2 - A Tribute to LAKE OF TEARS Vader 0 750 12-08-2022, 08:47 PM
Last Post: Vader
  VA * 2012 * Twenty Years In Tears - A Tribute To Lake Of Tears lex 7 6938 01-31-2021, 04:29 PM
Last Post: Vader
  Lake of Tears [SWE] * 2011 * Illwill lex 28 25361 07-11-2015, 12:16 AM
Last Post: lex
  Lake of Blood * 2011 * As Time And Tide Erodes Stone Vader 1 3442 08-03-2014, 08:57 PM
Last Post: Vader
  Deep Mountains * 2014 * Lake of Solace lex 0 2743 06-03-2014, 10:03 PM
Last Post: lex
  Sheavy * 2013 * Moons In Penumbra coroner 5 5464 02-11-2014, 12:13 AM
Last Post: rosamaxa
  Lake of Blood * 2008 * Heed the Primal Calling Vader 0 2616 12-18-2012, 10:40 PM
Last Post: Vader
  Raincarnation * 2000 * At the Bottomless Lake lex 0 2646 06-13-2012, 11:48 PM
Last Post: lex
  Lake of Tears [SWE] * 1993 * Demo 1 '93 lex 0 2611 06-10-2012, 12:43 AM
Last Post: lex

Перейти к форуму: