Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Начались репрессии против конечных пользователей за размещение "нелегального" контента
#21
В США власти закрыли крупный файлообменный сайт Megaupload, один из самых популярных в США, а то и в мире. Решение было принято прокуратурой штата Верджиния, помимо закрытия самого ресурса, были проведены аресты основателя Megaupload Кима Доткома (он же Ким Шмитц, Kim Dotcom или Kim Schmitz) и нескольких сотрудников, обвинения выдвинуты и двум юридическим лицам - Megaupload Limited и Vestor Limited. Закономерно, команду Megaupload обвиняют в пиратстве и нанесения ущерба в 500 миллионов долларов потерянных доходов от пиратского контента.

Этот внезапный шаг совпал с массовыми протестами интернет-общественности против новых антипиратских законов SOPA и PIPA, в которых приняли участие такие гиганты как Google, Facebook и Wikipedia, не считая уже менее значимых сайтов и организаций.


ferra.ru
интересное мнение Е. Касперского о SOPA
Ответ
#22
Да, Каспер совершенно правильно пишет, я того же мнения. Вместо того, чтобы заняться изобретением новых бизнес-моделей, адекватных существующему уровню технологии, банкротствующие империалисты пытаются всех загнать в лапти. Общество может ответить мощным бойкотом.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#23
Отложили СОПУ и ПИПУ. Впрочем, мегааплоды и без неё закрывают, так что репрессии неизбежны...

http://www.oszone.net/17201/Congress_SOPA_PIPA

Ответ
#24
Посмотрим, кто-кого.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#25
Не знаю с чем это связано, сегодня filesonic.com отказался отдавать вторую часть архива, первую я скачал без проблем вчера. На главной появилась такое сообщение:
All sharing functionality on FileSonic is now disabled. Our service can only be used to upload and retrieve files that you have uploaded personally.

If this file belongs to you, please login to download it directly from your file manager.

Мне на этот файлсоник честно говаря плевать, но в свете последних событий это настораживает.
Ответ
#26
попахивает чем-то нехорошим...
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ
#27
серой, неизбежно )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#28
(01-23-2012, 04:31 PM)Vader Написал: серой, неизбежно )
уже чую))
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Очередная диверсия против Российской армии vivathard 4 4751 01-19-2013, 06:00 PM
Last Post: vivathard
  В Москве начались перебои с электричеством Vader 11 8154 11-08-2012, 10:02 AM
Last Post: Toha
  Новые репрессии - запрет распития пива Vader 24 17662 09-06-2012, 05:16 PM
Last Post: Vader
  Толерантность * Мы против разжигания межнациональной розни Toha 48 30546 11-17-2011, 12:02 AM
Last Post: Toha
  "Ведомости": реальные действия властей направлены против будущих матерей Toha 5 5306 12-14-2010, 11:37 PM
Last Post: Toha

Перейти к форуму: