Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Начались репрессии против конечных пользователей за размещение "нелегального" контента
#11
Тем временем Макаревич проявил себя алчным реакционером.

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1570255

Цитата:15 декабря открытое письмо президенту подписали музыкант Андрей Макаревич, кинорежиссер Андрей Кончаловский, писательница Дарья Донцова и другие авторы. Они были обеспокоены тем, что бесплатная оцифровка и распространение книг между библиотеками лишат их законных доходов.

It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#12
если музыку Макаревича я ещё ценю, то его самого не столь - ИМХО давно уже далёк от народа, ну и судя по реакционерской тупо-алчной реакции он ещё и в интеллекте потерял за это время...
Ответ
#13
с годами люди впадают в маразм, это не удивительно, а вот то что чем ближе вечность тем больше трясутся за свой кошелек честно говоря не понимаю, вроде сейчас в мир иной не провожают со всем скарбом и банковскими вкладами :Smile
Ответ
#14
Российские власти решили поддержать правообладателей в их споре с интернет-провайдерами
http://www.polit.ru/news/2011/01/27/provider.html
Цитата:Провайдеры должны нести ответственность за пиратство, а правообладатели получать вознаграждение за свой контент – таков новый подход российских властей к интернет-политике. Об этом пишет газета «Ведомости». Новый подход к глобальной сети изложен в письме вице-премьера Игоря Шувалова Дмитрию Медведеву. В администрации президента письмо одобрили, и к первому марта Минкульт в сотрудничестве с Минэкономразвития и Минкомсвязи должны разработать меры по реализации этого подхода.

По утверждению Шувалова, правообладатели требуют установить полный контроль за деятельностью пользователей сети и наделить правоохранительные органы блокировать их работу, если они нарушают законодательство. Но это, отмечает первый вице-премьер, технически неосуществимо. Более того, говорится в письме, гражданам должен быть обеспечен «беспрепятственный доступ к информации», а для этого необходимо ограничить вмешательство государства в регулирование интернета и определить перечень случаев, когда такое вмешательство допустимо. Ответственность за содержание контента предлагается возложить на интернет-провайдеров и «информационных посредников».

Предложения Шувалова сильно отличаются от недавних заявлений министра связи Игоря Щеголева. Он утверждал, что не провайдеры, а пользователи должны нести ответственность за размещение нелегального контента. Тем самым Щеголев встал на сторону крупнейших российских интернет-порталов, которые тоже обратились с письмом, к правообладателям. Они предложили владельцам прав самим отслеживать контрафакт среди пользовательского контента, пообещав блокировать доступ к нему по запросам. В проекте, который до этого разрабатывало Минкомсвязи, провайдеры ответственности за нелегальный контент не несут.

p2p новости)
Ответ
#15
"Провайдеры должны нести ответственность за пиратство" - самый нелепый с юридической точки зрения подход. Это то же самое, что как например, если некто украл кошелек у покупателя в магазине, то ответственность должен нести магазин. Сивой кобылы бред. Просто наглое желание заставить провайдеров за свой счет (а траты немаленькие, для мелких и средних провайдеров - вообще неподъемные) внедрить технические средства в пользу алчных "правообладателей", т.е. потаскать, так сказать, для них каштаны из огня.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#16
не знаю как полит корректно высказаться о Игоре Шувалове, администрации президента и собственно самом президенте, ну вы меня поняли я думаю...
Ответ
#17
Не знаю, уместно ли в эту тему, но по смыслу темы перемежаются:

lenta.ru публикует: Файловый хостинг Megaupload закрыли за пиратство
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#18
Я уже давно много мр3 затер за неимением ни сил ни желания это все прослушать.
I am the True King of Norway!
Ответ
#19
Как может американский суд закрыть компанию, которая зарегистрирована в Китае? Бред какой-то. Да еще и арестовали перца. Янки совсем оборзели. Преследуют людей в иностранных юрисдикциях. Потом, непонятно, как можно файлообменник обвинить в пиратстве (пока что одиозный акт СОПА еще не принят).

Свободу Доду!
Долой империализм!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#20
(01-20-2012, 03:23 PM)Vader Написал: Янки совсем оборзели.

а вот это не новость Smile
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Очередная диверсия против Российской армии vivathard 4 4751 01-19-2013, 06:00 PM
Last Post: vivathard
  В Москве начались перебои с электричеством Vader 11 8154 11-08-2012, 10:02 AM
Last Post: Toha
  Новые репрессии - запрет распития пива Vader 24 17662 09-06-2012, 05:16 PM
Last Post: Vader
  Толерантность * Мы против разжигания межнациональной розни Toha 48 30547 11-17-2011, 12:02 AM
Last Post: Toha
  "Ведомости": реальные действия властей направлены против будущих матерей Toha 5 5309 12-14-2010, 11:37 PM
Last Post: Toha

Перейти к форуму: