Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Камни [aka Kamni] * 2010 * EP
#1
[Изображение: 821baa158f0f5078542db27b214086af.jpg]
http://vk.com/club20617076
http://www.myspace.com/kamni420

тут лось KAMNI 2010 EP (FLAC): http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3381682

Молодая московская группа, была образована Павлом (гитара, голос, семплы) и Русланом (ударные) в начале 2010 года. В апреле к ним присоединился басист Андрес (Lord Of Doubts, Cosmonaut's Day). Ориентир был взят на тяжелый стоунер-дум, приправленный обилием психоделических экспериментов и сэмплов. Дебютное EP группы сразу получило большое количество положительных откликов на музыкальных форумах.
В настоящий момент у группы готова концертная программа, а также сочиняются новые композиции, которые войдут в полнометражный альбом.

перевод зарубежной рецензии:
Код:
Kamni - это новая группа из России, которая возникла из ниоткуда с 6-ю исключительно хорошими промо треками . Kamni означает "Stones" на английском, но кроме этого об этой группе ничего не известно . На их MySpace странице(http://www.myspace.com/kamni420) отсутствует какая-либо информация о группе, даже не упомянуты имена (прим. переводчика - Имена упомянуты, но оформление страницы не позволяет их прочесть не выделив прежде), но мне известно, что один из них играет еще в Lord Of Doubts. Мои Российские источники сообщают нам о том, что мини-альбом группы фигурировал на многих российских Stoner, Doom and Sludge Metal веб-сайтах и блогах и общая реакция на группу была исключительно позитивная. Тот факт, что они играют в стилях Stoner, Psychedelic Doom Metal и располагаются в России является достаточным, что-бы гарантировать внимание масс. Здесь, на Doommantia.Com последнее время было много дискуссий по поводу застойной русской сцены Doom Metal, но с такими группами, как Lord Of Doubt и в настоящее время Kamni, будущее для российского Doom Metal'a кажется немного более светлым. Это промо Karmi Kamni доступно для свободного скачивания, и Вы можете получить его здесь (ссылку не привожу, на трекере мп3 есть, 320).
EP начинается со странного потустороннего Intro - повествования на русском языке. Голос вещает поверх помех и пульсирующих шумов переходящих в песню "Bong of Satan", все это немедленно дает понять - это Stoner, Psychedelic Doom. Группа похожа на Lord Of Doubt, Electric Wizard и др., но с экспериментальными вкраплениями. Тяжелый, низкий бас, органичные и красиво закрученные гитарные риффы - это характеризует их игру, плюс ко всему во всем этом присутствует некая утонченность. Вокал пробивной хриплый голос, который отлично вписывается в музыку со всеми эффектами. Повторяющиеся риффы и простой, но твердый грув барабанов позволяют погрузится в атмосферу джем-рока. Музыка вихрем уносит нас в Space-Rock и тут же обрушивает вниз, к земле, тяжелым камнем сдавив сознание. Все это конечно уже не оригинально, но, свежо по сравнению с большинством других Российских групп, столь похожих на My Dying Bride. Психоделическая составляющая действительно выгодно отличает их от остальных представителей Doom Metal сцены России.
"1947", новая атака звуковой энергии. Сохраненая атмосфера Space-Rock'a и потусторонний вокал обеспечивает одно из наиболее гипнотических треков на данном EP. Рифы группы - чистый Sabbathian, но интересные элементы, такие как неожиданные брейки, привносят огонек в звучание . "1947" имеется один кусок, достойный особого внимания их 5 минут трека, он блюзовый, явно вдохновленный Хендриксом и удивительно схожий по восприятию . Снова используется голос за кадром, на этот раз на английском языке, призывающий "Everybody Must Get Stoned", что является еще одной подсказкой, что, по крайней мере кто-то из Lord Of Doubts должен участвовать в этом проекте (Bloody Stoners). Далее следует космическая интерлюдия под названием "Trip To Earth", после чего вы получите новую дозу взрывной космической тяжести и плавящего мозг звучания - "Repatriation Of God". Басовое Intro медленно тает в основном риффе песни, который набирает всё большую власть в композиции. После очередного брейка - мы снова погружаемся в блюзовое звучание, которое несет нас далее с захватывающим дух мелодичным звучанием, дурманящая концовка - есть начало конца этой величественной музыкальной пьесы.
Наиболее психоделический эффект сохранен за последним треком, который называется "Sun Inside" , его невероятное звучание конца 60-х начала 70-х, врмена LSD, вдохновленное кислотным роком, Хендрикс был бы горд. Музыкальность - едва-ли одно из основных благодетелей Jimi, но его мелодии создают атмосферу, гипнотизируют, вводят в транс космической рок-музыкой. "Sun Inside" оставляет красивое и приятное ощущение, это как заниматься сексом в плавающей вокруг вселенной ракете, питаемой реактивным Бонг-двигатем. Без сомнения, это одно из лучших EP сего года, даже не смотря на неоригинальность. Альбому присущи как сокрушительные рифы, так и блюзовая легкость, мелодичный психоделизм, чудесно вписывающийся в общую картину. Возможно, вы захотите следить за развитием группы Kamni, но мне не известно является ли эта группа проектом, или полноценной рабочей командой, тем не менее я с нетерпением ожидаю новых работ от этого коллектива. Если кто-нибудь из Solitude Productions внесите эту группу в свой список прямо сейчас, вы знаете что это имеет смысл сделать. Не дайте этому пройти мимо вас.......9/10
перевод взят от сюда: http://vk.com/page-20617076_31147178
оригинальная рецензия: http://www.doommantia.com/2010/10/kamni-promo-ep.html
Ответ
#2
У нас появился свой Acid King, только даже круче и интереснее. ЕП с удовольствием и в кайф гоняю кругами, танцую гоблин-танцы с ребёнком под него и прочий стонер-дум-угар. Лив лоу, дай олдъ!
5+
Ответ
#3
Учитывая что ребята не зажали лося и предоставили версию альбома для эстетов в качестве, то я просто обязан пропиарить их ближайшие гиги:
21-го января (завтра, пятница) в Москве, подробнее тут:
http://www.stonerrock.ru/gig/2011-01-21/msk/
26-го января на Саббат вечеринке, Москва, подробнее тут:
http://www.stonerrock.ru/gig/2011-01-26/msk/
4 марта КИЕВ подробнее тут:
http://www.stonerrock.ru/gig/2011-03-04/kiev/
Ответ
#4
Может завтра и схожу, если настроение будет.
Ответ
#5
подходи, там можно проносить напитки (не в стекле) свои будет, так что можно разливного пива набрать несколько литров по дороге. Обещали какой то демократичный бар. В живую ребят видел несколько раз - жирно играют, очень в кайф.
Ответ
#6
Судя по фоткам, там места - перднуть негде. Как думаешь, плотно набито будет?
Ответ
#7
не смотрел фотки, но думаю народу будет не очень много, на Гранд Астории было человек 30 примерно.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: