Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Медвежонок-болтунишка
#21
(01-23-2011, 04:10 PM)Vader Написал: И вообще формы захоронения в традициях народов мира весьма многообразны.
Есть страны(в Ю-Восточной Азии),где жмуров вообще не хоронят в нашем понимании слова.И что?!А нам это не параллельно?!Речь,вообще-то,шла о захоронении в России..
Ответ
#22
> Ну,про святые мощи(ты,ведь,это имел в виду?)разговор не идёт!

Почему не идёт? Как материалисты, мы понимаем, что "святые" мощи ничем не отличаются от "не святых", поэтому в этом плане разграничивать я бы не стал. Это Чаплин и Кураев нам будут говорить, что "святым" можно, а Ленину нельзя. Вопрос в том, есть прецеденты и аналоги, или нет. Вот медвежата нам говорят, что нет. А википедия говорит, что есть Smile И не только в церковной среде, как правильно заметил Виватхард.

Вообще меня во всей этой теме больше всего побесила глупенькая наглость Едра, а не собственно предмет вопроса, который подпускается в масс-медиа уже довольно давно каждый январь и апрель с рефлективностью собачек Павлова, и поэтому мы к нему уже привыкли.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#23
> Есть страны(в Ю-Восточной Азии),где жмуров вообще не хоронят в нашем понимании слова.И что?!А нам это не параллельно?!Речь,вообще-то,шла о захоронении в России..

Не знаю. Я вообще-то не сторонник, во-первых, себя отграничивать от мира. Во вторых, и в России есть самые различные формы, которые варьируются в зависимости от религии и достатка усопшего/хоронящих - захоронение в земле в гробу, саване. Кремация с последующим захоронением праха в урне в земле, либо в урне в колумбарии. Захоронение в склепе. Захоронение в глухом или прозрачном саркофаге. Кремация с последующим развеиванием праха Smile

Другое дело, что захоронение в земле исторически было самое дешевое, именно поэтому оно было наиболее распространено. Захоронить себя в саркофаге простой человек не мог позволить, а производственной кремации, которая еще дешевле в эпоху роста цен на недвижимость, раньше не было.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#24
По существу, повторюсь, тут дело не в конкретном захоронении, а в том, какие преследуются цели. А преследуются цели уничтожения русской традиции и культуры. Ленин - это не более чем такой фетиш в этом плане, который широко обсуждается. А другие вещи просто не обсуждаются. Например, мало кто знает, что пару лет назад снесли памятник на могиле Гоголя и вместо него поставили какой-то валун. Так сказать, "придавили камнем".
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#25
После того, как доктор наук Мединский грубо опрофанился с матерью Ленина (см. выше), двоечники из Едра под давлением общественности озаботились аутентичным списком "живых родственников Ленина" и внесли правки (доктор наук не справился, видимо, привлекли академиков РАН) На сайте едра список теперь выглядит так:

Цитата:Общеизвестно, что ... его живые родственники – сестра, брат и жена были категорически против

На сайте Чадаева с голосованием список, от греха подальше, более скромен:

Цитата:Общеизвестно, что ... его живые родственники — сестра и брат были категорически против

То ли Чадаев не уверен, была ли жена Ленина в этот момент еще живой, то ли не уверен, а не была ли она "категорически за" Big Grin И была ли у Ленина вообще жена?

Как говорится, "как же, как же! помню товарища Крупского - добрейшей души был человек" Big Grin

В свете подобных разночтений особенно живо смотрится термин "общеизвестно". Ох, клоуны...
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#26
не стоит обижать клоунов сравнением с политическими проститутками. Клоун это шутки, смех и радость. А здесь ужимки, гримасы и угодничество перед новыми хозяевами.
Ответ
#27
общеизвестно это вообще 99% что вам сейчас впарят герболайфъ.... жесть
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: