Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
закон "Об образовании"
#31
(04-06-2011, 12:34 PM)Flowergatherer Написал: углубленные знания только для тех кому это надо.

а что в школе какие-то углубленные знания преподаются?
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#32
вообще речь идет не о том, что старшеклассники решают, что учить, а о том, что их лишают возможности выбрать весь комплекс предметов

И потом, школьник реально не может правильное решение принять, потому что нет еще понимания своих сильных и слабых качеств, возможностей, жизненного опыта, знания рынка труда и т.п. Выберет не то, а потом всю жизнь будет "ключи подавать" и кусать локти.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#33
Глава Минобразования отказался пройти тест на грамотность
http://www.polit.ru/news/2011/06/06/test.html
Цитата:Президент России Дмитрий Медведев в ходе визита в Государственный институт русского языка имени Пушкина предложил министру образования пройти тест на грамотность, однако Андрей Фурсенко отказался. Об этом сообщает РИА «Новости».

В институте президент Медведев при поддержке ректора Юрия Прохоров и министра образования и науки Андрея Фурсенко побывали во время сдачи дипломных работ. Медведеву также продемонстрировали, как при помощи компьютеров проводятся «интерактивные диктанты». В ходе теста в готовый текст ему нужно вставить правильные слова или отдельные буквы, а после проверить правильность выполнения заданий и прочитать правила, которые были нарушены. Медведев предложил «кого-нибудь проверить», например, главу Минобразования, так как сам президент «подставляться не хочет по понятным причинам». Андрей Фурсенко пообещал пройти тест «в следующий раз».

Медведев пожелал удачи студентам, поздравил их с днем рождения Пушкина и провел беседу с представителями научно-образовательного сообщества, фонда «Русский мир» и объединений российских лингвистов, а также с молодыми русистами и специалистами по популяризации русского языка в интернете.
Ответ
#34
ну все понятно - Фурсенко ссыкун!!!))))))))))
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ
#35
кто сказал что министр образования должен быть образованным? или хотя бы грамотным? А министр культуры культурным? пережитки дремучего советского прошлого!
Ответ
#36
Для министров более актуальны проверки не на грамотность, а на коррупционность.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#37
А как же проверки на модернизацию и нанотехнологии?
Ответ
#38
и вообще проверки?
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: