Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ВОЙНА!
#41
более того, "мирному" населению раздают оружие и противотанковые ракеты, что делает его всевозрастающе мирным
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#42
ООН - это уже не более чем просто группа клоунов, так сказать, группа мировых лузеров, пыжащихся натужно изобразить что-то важное, одновременно суя голову в песок при каждом нажиме империалистов. Я считаю так, что уважающие себя государства вполне могут покинуть ООН, лучше уж крепить региональные блоки, хотя выглядеть это будет агрессивно и будет провоцировать империалистов, но все равно и так и так мировой войной попахивает, а порознь шансов гораздо меньше.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#43

Лига выдающихся агрессоров

Чего же хочет «цивилизационное» общество от древней бедуинской земли? В «The International Herald Tribune» партнеры по коалиции неуклюже попытались объяснить свои намерения в антиливийской кампании. «Продолжая проводить военные операции для защиты мирного населения Ливии, мы считаем необходимым смотреть в будущее. Мы убеждены, что народ Ливии ждут впереди лучшие времена и что путь к ним можно проложить сейчас», провозгласили Барак Обама, Девид Кэмерон и Николя Саркози в своем меморандуме.

По-видимому, у «великолепной тройки» особое понимание защиты мирного населения. Не дожидаясь демократических перемен, они решили ускорить этот процесс, в итоге крылатые ракеты «Томагавк» и тяжелые бомбы, перемалывая один город за другим, прокладывают путь в «светлое» будущее ливийского народа.

Далее «миротворцы» продолжают: «Существует путь к миру, который обещает народу Ливии новую надежду на будущее без Муаммара Каддафи, позволит сохранить целостность и суверенитет страны и восстановить ее экономику, а также благосостояние и безопасность ее населения».

Выжженная и изувеченная земля, чистое поле ливийской государственности, на которой адепты американской демократии будут возводить фундамент будущего ливийского общества - именно о таком будущем «без Каддафи» идет речь. Желанный мир для НАТО - это колониальная администрация в Триполи, находящаяся в прямой зависимости от западноевропейской метрополии.

Между тем, ливийский конфликт перерастает в затянувшийся кризис с непредсказуемыми последствиями для всего региона. далее http://evrazia.org/article/1640
Ответ
#44
Военные действия распространились на территорию Туниса:

http://lenta.ru/news/2011/04/29/kickoff/

Правительство Туниса выразило решительный протест, но подозреваю, что на это всем участвующим сторонам решительно насрать. ))
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#45
http://www.mk.ru/politics/news/2011/05/1...ddafi.html
Цитата:Прокурор Международного уголовного суда Луис Морено-Окампо официально запросил ордер на арест лидера Ливийской Джамахирии, полковника Муаммара Каддафи и на его сына Сейфа аль-Ислама. Прокурор обвиняет их в преступлениях против человечности.
Ранее сообщалось, что помимо Каддафи, скорее всего, будут выданы ордеры на арест экс-главы МИД Ливии Мусы Кусы, бежавшего в Великобританию, директора службы внешней безопасности Ливии Абу Зейд Омара Дурдаха, который, предположительно, скрывается в Тунисе.
Как утверждают СМИ, расследование предполагаемых преступлений Каддафи достигло определенного прогресса: суд получил доказательства того, что ливийские власти планировали подавлять недовольства самыми суровыми мерами, вплоть до убийства граждан.

Цитата:Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест ливийского лидера Муамара Каддафи и его сына Саифа-аль-Ислама "за преступления против человечности", сообщает Reuters.
METRO 17 мая 2011

я бы еще понял мотивировку "против человечества", но против "человечности"? Видимо в планах ввести статьи за преступления против добросердечности, любвиобильности и т.п.
Я то думал что Каддафи хороший руководитель своей страны, ну так, по реальным результатам правления для населения. Но оказывается это дилетантский подход, на самом деле это ужасный человек, потому что он планировал суровые подавления недовольных (ну это тех что подстрекаемые спецслужбами становятся бандитствующими элементами). Кошмар!

Ответ
#46
Каддафи, конечно, стормознул. Надо было, пока НАТО бюрократически ворочалось и готовило резолюцию ООН, более быстро и решительно подавить внутренний кризис, без бомбардировок и блокады НАТО это бы удалось. Всё равно Каддафи позже пришел к необходимости жестких мер. А теперь получается какой-то тянитолкай, который естественно, в первую очередь, разрушителен для Ливии, т.к. вносит большой развал и недостаток ресурсов.

Еще раз история показала, что кто тормозит или миндальничает в критических ситуациях, тот в итоге оказывается побитым. Классический пример - Альенде, который конечно, на десятилетия вперед запомнился как народный лидер, но дело его было безнадежно проиграно, и на многие годы воцарилась проимпериалистическая хунта.

То же самое сейчас в Сирии - Асад.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#47
ну Vader не согласен с тобой про Альенде,сам Леонид Ильич признавался,что Альенде как министр здравоохранения и ничего,то как политик он говно,что собственно и было,в стране царил бардак...
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ
#48
Нет, так я же про это и говорю. Он запомнился как честный народный вождь, который стоял так сказать за дело бедняков, но как политик в решительный момент он проявил только личную отвагу, но не качества мощного руководителя.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#49
Опубликованы первые свидетельства нахождения военнослужащих НАТО на ливийской территории. http://lenta.ru/news/2011/05/30/brits/
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#50
http://www.youtube.com/watch?v=hyPKZHpvB...ded#at=338

[Изображение: 2011-05-29_235502.jpg]
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Великая Отечественная война Советского Союза Vader 28 22343 08-17-2011, 06:06 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: