Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ВОЙНА!
#51
Перед "Россией 2014" будет Белоруссия 2012 или 2013
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#52
к сожалению вероятность этого далека от нуля
Ответ
#53
Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов посетил Триполи и сыграл с Каддафи в шахматы.

http://lenta.ru/news/2011/06/14/kirsan/

Не испытывая особенных симпатий к г-ну Илюмжинову, нельзя не отметить довольно независимый тон его поездки, резко контрастирующий с повадками "дрессированных пуделей" (ц) во всех эшелонах власти.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#54
Обанкротившиеся гипшанцы выслали ливийского посла:

http://lenta.ru/news/2011/06/17/ambassador/

В условиях, когда безработица в Испании что-то около 20%, а страну сотрясают мощнейшие акции протеста, не говоря уже о традиционном сепаратизме каталонцев и басков, это выглядит клоунадой похлеще Саркози. Вероятно, испанцы пытаются таким образом выслужиться, чтобы обеспечить себе кредиты на поддержку рухнувшей экономики.

В США конгресс привлек к ответу Обаму за ливийскую кампанию, т.к. в это воскресенье истекают 90 дней, на которые президент может размахивать дубиной американских вооруженных сил без согласия конгресса. Интересно, чем закончится.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#55
"Миротворец" Обама занял интересную позицию, заключающуюся в том, что участие США не является "военными действиями".

http://lenta.ru/news/2011/06/18/ignore/

Эх, жаль Геббельс не дожил.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#56
Французы признались в поставках оружия противникам Каддафи:

http://lenta.ru/news/2011/06/29/france/

А всего несколько времени назад эти лицемеры пытались как за фиговым листком спрятаться за резолюцию ООН. Теперь резолюции отброшены нахер. Что же молчит Пан Гимун? Big Grin
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#57
дело близится к развязке, благородные маски облезают и открывают истинные гримасы.
Ответ
#58
Африканский союз отказался признать ордер на арест Каддафи, выписанный Международным уголовным судом.

http://lenta.ru/news/2011/07/02/union/

Приветствую позицию чёрной Африки! Позор колониалистам!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#59
правильно делают, империя зла со своими слугами сама заставляет объединиться народы Африки.
Ответ
#60
США признали ливийских повстанцев единственной легитимной властью в стране
http://polit.ru/news/2011/07/15/libya/
Цитата:США официально признали повстанческий Национальный переходный совет единственным законным органом власти в Ливии. Как сообщает 15 июля Bloomberg, об этом заявила государственный секретарь США Хиллари Клинтон на конференции контактной группы по Ливии в Стамбуле.

Клинтон заявила, что пока в Ливии не будет сформировано временное правительство, американские власти будут относиться к Национальному переходному совету Ливии как к единственному законному органу власти в стране. По ее словам, Вашингтон настаивает на том, чтобы правительство полковника Муаммара Каддафи передало власть повстанцам, а сам лидер джамахирии покинул страну.

Признание легитимности Национального переходного совета позволит обеспечить повстанцам, сражающимся против Каддафи, лучшее финансирование. Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу предложил предоставить ливийским революционерам доступ к замороженным активам страны. Глава итальянского внешнеполитического ведомства Франко Фраттини заявил, что Италия откроет повстанцам кредит с использованием замороженных средств режима в качестве залога. По его словам, 100 миллионов евро Национальный переходный совет получит уже сегодня.

На конференции в Стамбуле контактная группа по Ливии, в состав которой вошли свыше 30 стран и междунродных организаций, изложила условия окончательного прекращения огня. Согласно заявлению группы, Каддафи и ряд его родственников, занимающих ключевые государственные посты, должны уйти в отставку. Кроме того, условиями прекращения огня названы отступление всех лояльных режиму Каддафи войск в места дислокации и открытие государственных границ Ливии с тем, чтобы беженцы могли вернуться в страну. Единственным лицом, уполномоченным вести переговоры с обеими сторонами ливийского конфликта назначен генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Великая Отечественная война Советского Союза Vader 28 22334 08-17-2011, 06:06 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: