Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ВОЙНА!
#81
Пару цитат из сегодняшних новостей:

Цитата: В посольстве Ливии в Москве сегодня спущены флаги Джамахирии. При этом диппредставительство не вывесило и флаги Переходного национального совета (ПНС). Когда в посольстве будут вывешены новые флаги, не известно.
Напомним, что в результате боев 21 - 24 августа 2011 г. повстанцы получили контроль над столицей - Триполи. Ряд посольств Ливии за рубежом, в том числе на Украине и в Белоруссии, уже произвели замену флагов.

Цитата:"Арабская весна" может повториться в России и Китае, заявил экс-кандидат в президенты США, сенатор Джон Маккейн. Он отметил, что ливийский народ уже добился свержения режима Каддафи. На очереди, по его словам, стоит Сирия, лидера которой ждет та же участь. "К примеру, в Китае и России люди тоже стремятся к свободе, и там тоже неспокойно", - добавил Маккейн.

1,7 млн за Кадаффи

вообще, конечно, попустительство мирового сообщества угнетает. Я вот, что недавно с сирийцами разговаривал, что когда в Тайланде был (там конфликт шел) так то, что здесь в новостях утверждается, сильно отличается от происходящего на самом деле. И где правду искать? Спасет лишь он - Армагеддон!
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#82
(08-25-2011, 01:01 PM)lex Написал: И где правду искать?

www.mathaba.net и упомянутая выше группа вконтакте. Причем я это серьезно - был удивлен, насколько в группе дельные и из первых рук новости, причем приходят они от лиц, находящихся на месте и передающих инфо через родственников, а также от небольшой группы неангажированных журналистов, которым на местах вообще угрожают и пытаются оттеснить от освещения событий - причем новости поступают ДО того, как оказываются на лентах агентств, а часть из них вообще не оказывается, например про военную реакцию Алжира сегодня (по крайней мере в коммерсе) ничего не говорится, а событие это очень существенное и наверняка охладит пыл саркозла и прочих камеронов.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#83
(08-25-2011, 01:01 PM)lex Написал: В посольстве Ливии в Москве сегодня спущены флаги Джамахирии. При этом диппредставительство не вывесило и флаги Переходного национального совета (ПНС). Когда в посольстве будут вывешены новые флаги, не известно

Это дезинформация! Посольство Ливии в РФ не собирается менять флаг:

http://komitet-libya.livejournal.com/693...view=38116
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#84
Вообще события напоминают гражданскую войну в Испании, 75-летие начала которой отмечается в этом году. Сегодня перечитал про нее - совершенно один в один. Та же блокада, та же "позиция" мирового сообщества, только тогда агрессорами выступали Италия и Германия, а штаты и Британия науськивали, поставляли оружие и иным образом пособляли франкистам и всяческипрепятствовали республике, то же предательство на всех фронтах (выражение "пятая колонна" стало крылатым как раз благодаря войне в Испании) Только два существенных отличия - нету сегодня того размаха движения "интербригад" (хотя может оно еще впереди, вчера были сообщения о выступлениях добровольцев из Египта в направлении на Тобрук), и нету мощного Советского Союза, асы которого крушили итальянцев и немцев в воздухе и с воздуха. Ну и конечно, нету той роли коммунистов, которую они сыграли в организации сопротивления в Испании, потому что в Ливии, видимо вообще нет коммунистов как таковых, да и вообще не те сегодня коммунисты.

Но прогрессивные силы человечества, как и 75 лет назад, все более солидаризируются против фашистского агрессора.

PS Сообщают, что сегодня в Триполи высадился с моря ~2500 контингент НАТО.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#85
Из контакта:

Цитата:Сегодня у посольства Ливии в Москве российская молодежь, участники интернет-сообщества «За Каддафи и его народ», вступила в столкновение с «ливийскими повстанцами».
К посольству, куда молодые люди пришли, чтобы выразить поддержку ливийским дипломатам, работающим в последние дни в атмосфере давления и страха за жизнь своих близких, оставшихся в Ливии, подъехал автомобиль телекомпании «Аль Джазира». Съемочная группа некоторое время наблюдала за посольством. Затем двое пассажиров, говорящих по-арабски с катарским акцентом, достали флаги так называемого Переходного национального совета и стали позировать на фоне посольства. Участники группы «За Каддафи и его народ» отобрали флаги и прогнали участников спектакля, сорвав проведение у стен посольства несанкционированной акции под флагами непризнанной Россией структуры
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#86
и сраный полит.ру будь он не ладен тоже растиражировал:
http://polit.ru/news/2011/08/25/embassy/

я оставил своё комментарий. например
Ответ
#87
В итоге с флагом там какие-то непонятки, но сообщают, что сейчас зеленый.

***

http://www.youtube.com/watch?v=ihhQrQLkMyA

Цитата:Ведущие телеканала BBC выдали в качестве прямого эфира из Триполи (Ливия), с так называемой, Зелёной Площади - запись выступления мирных протестующих из Индии (протесты проходили против коррупции в высших кругах власти), их не смутили ни внешний вид "ливийских повстанцев", ни даже развивающиеся над толпой индийские флаги.

Жаль, Геббельс не дожил.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#88
ИТАР-ТАСС выступил с программным заявлением:

http://www.itar-tass.com/c188/211202.html

Что это наши айподофилы завиляли вдруг? The tide of war has turned?
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#89
Коллеги, сегодня народу Ливии как никогда нужна международная солидарность. Он находится в еще более тревожном положении, чем Испания в 36 году. НАТО откровенно лупит по гражданским районам, в том числе с применением кассетных бомб. Про наземную операцию и фальсификации телеканалов уже сказано достаточно. Некому протянуть руку военной помощи, нету победоносной Красной Армии, нету мощного Советсткого Союза. Ливийская армия и ливийский народ могут надеяться только на свои силы.

Я не призываю выехать в Ливию в составе интербригад (боже упаси, если вы понимаете о чем я Smile) или переводить деньги (хотя сбор средств организован), просто проявить солидарность и вступить в группу вконтакте http://vkontakte.ru/zakaddafi Нас уже более 4000 человек, и "бомба продолжает прыгать". Группа уже даже засветилась в медиа. )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#90
Зимбабве выслало бывшего ливийского посла-изменника, который спустил зеленый флаг. Ему сказали, что раз он не представляет законное правительство Ливии, то ему здесь и делать нечего. Очень грамотно.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Великая Отечественная война Советского Союза Vader 28 22343 08-17-2011, 06:06 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: