Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Достали...
#1
Цитата:накануне 9 мая 83-летний ветеран Антон Караванец написал письмо Бараку Обаме и попросил предоставить ему гражданство США. Караванец рассказал, что в 1945 году участвовал в освобождении из плена американских военных и тогда ему предлагали переехать в Штаты на постоянное место жительства. Тогда Караванец патриотично отказался. Но спустя 66 лет, столкнувшись с чиновничьим безразличием, ветеран передумал и решился покинуть родину.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-348995
Ответ
#2
Я сегодня был на почте, отправлял посылку, почта была пуста..почти, подошла старушка, бедно одетая и плохо пахнущая и на последние деньги считала количество открыток, которые хотела отправить, потом марки, уставшая молодая работница почты мучилась с её расчетами, то марки надо, то открытки подешевле, я был с женой и хотел просто дать старушке пару сотен, но так и не дал, думаю не взяла бы, а обижать я её не хотел. В итоге бабушка всех поздравила с наступающими праздниками. Я вышел, отошел, постоял и подумал, о жутком положении в котором не хотел бы оказаться, подумал...пиз....ц... наша героическая страна! Открыток было немного, они были посвещаны "9 мая"..................
Ответ
#3
ну скажем так, героической была другая страна, да и та была достаточно бедная, а уж теперь что говорить, на всех не хватает, это ж какую массу дармоедов надо прокормить, уже на крайние меры приходится идти, типа обложения подоходным налогом четырехсот рублей пособия по беременности

Ветеран Караванец повел себя считаю, некрасиво и недостойно воина-победителя. Вне зависимости от материального положения и враждебности нашего государства по отношению к народу, недостойно заискивать перед чужестранцами. Кроме того, несколько лет назад он свою квартиру продал. Не знаю, при каких обстоятельствах, но факт есть факт.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
я думаю дело далеко уже даже не в ветеранах, при сокращении численности населения на миллионы речь о том, что до жизни отдельно взятого человека (не конкретного, а вообще) никому нет дела (в том числе и на государственном уровне), и пока жизнь отдельно взятого человека не будет объявлена высшей ценностью в конкретно нашем государстве (потому что, скажем, китайский вариант безвозвратно просран) хорошо для людей уже не будет, ну пока нас не останется совсем мало, по крайней мере до сохранения минимальной территориальной целостности, если она на тот момент вообще будет кому-то еще нужна.

кстати, если хочешь кому-то "дать" - надо давать, потому что второго шанса, как правило, не бывает (из личного опыта)
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#5
(05-06-2011, 09:37 PM)Vader Написал: ну скажем так, героической была другая страна, да и та была достаточно бедная

ну скажем так, бедной она не была, то что отдельные граждане не покупали тогда дворцы на Лазурном побережье не показатель нищеты))
Ответ
#6
(05-06-2011, 09:53 PM)lex Написал: и пока жизнь отдельно взятого человека не будет объявлена высшей ценностью в конкретно нашем государстве
....+1
Ответ
#7
Да дело не в этом. Ну можно объявить жизнь отдельно взятого человека большой ценностью. Возможно, так кстати и объявлено в нашей конституции (давненько я ее не читал). Нужны дела, а не объявления. Объявления у нас каждый день - нанотехнологии, модернизация, борьба с коррупцией, из прошлых лет вспомним "рынок", "гласность", "ускорение", "перестройка", "ваучер" и т.д. и т.п., еще ранее строительство коммунизма к 20-какому-то-году и т.д.

И как это ни цинично звучит, до жизни отдельно взятого человека на государственном уровне вообще никогда никому нет дела, потому что там задачи другого масштаба, и нет возможности работать с сотнями миллионов людей индивидуально, а тем более с миллиардами, как в Индии или Китае. Там если что-то делают, то это касается целых пластов населения, и дальше уже конкретные люди от этого выигрывают или проигрывают.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#8
ну я определенно не о реальности этой модели в нашей ситуации говорю, это так - больше "крик души"
необратимость угасания (как морального так и физического) человеческого ресурса просто обескураживает

а так все иллюзии уже сводятся исключительно к зеленым человечкам, календарю Майя или планете Нибиру, например
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#9
Сотрудница банка присвоила надбавку вдовы ветерана
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: